Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Летняя детская оздоровительная кампания стартует в Казани 1 июня

Всего в этом году на отдых школьников бюджет республики выделил 208 миллионов рублей. Планируется, что отдохнуть этим летом в муниципальных загородных лагерях смогут почти 30 тысяч человек. Те же, кто в летние  месяцы не планирует покидать пределов Казани, смогут отдохнуть на официально открытых пляжах и оборудованных местах отдыха у воды.

ЛЕТНЯЯ ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ СТАРТУЕТ В КАЗАНИ 1 ИЮНЯ ВСЕГО В ЭТОМ ГОДУ НА ОТДЫХ ШКОЛЬНИКОВ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ВЫДЕЛИЛ 208 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ОТДОХНУТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЯХ СМОГУТ ПОЧТИ 30 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ТЕ ЖЕ, КТО В ЛЕТНИЕ  МЕСЯЦЫ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПОКИДАТЬ ПРЕДЕЛОВ КАЗАНИ, СМОГУТ ОТДОХНУТЬ НА ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТЫХ ПЛЯЖАХ И ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ОТДЫХА У ВОДЫ. ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «МОЛОДЕЖНЫЙ» В ПОСЕЛКЕ БЕРЕЗОВКА ВЫСОКОГОРСКОГО РАЙОНА НАЧАЛАСЬ В ЭТОМ ГОДУ. РАБОЧИЕ УЖЕ ЗАВЕРШАЮТ КАПРЕМОНТ ПЕРВОГО КОРПУСА, СТОЛОВОЙ, СТРОИТСЯ ЗДАНИЕ КЛУБА, ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЕНЫ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ. ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ЛАГЕРЬ БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ В КРУГЛОГОДИЧНОМ РЕЖИМЕ, В НЕМ ОДНОВРЕМЕННО МОЖЕТ РАЗМЕСТИТЬСЯ 400 ДЕТЕЙ. СТОИТЬ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ВОССТАНОВЛЕНЫ И КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНЫ ВСЕ ДЕТСКИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ - ВСЕГО ИХ 14.  ЕЩЕ 10 ЛАГЕРЕЙ НАХОДЯТСЯ НА БАЛАНСЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖЕЙ, ТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ПО ТОМУ, ГОДЯТСЯ ОНИ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ НЕТ, БУДЕТ ПРИНИМАТЬ КОМИССИЯ ИСПОЛКОМА 29 МАЯ. НАПОМНИМ, СТАТУС ОФИЦИАЛЬНЫХ В КАЗАНИ ИМЕЮТ ПЛЯЖИ «ЛОКОМОТИВ», «НИЖНЕЕ ЗАРЕЧЬЕ», «ОЗЕРО ГЛУБОКОЕ» И «ОЗЕРО КОМСОМОЛЬСКОЕ». ТАКЖЕ МЕСТА ОТДЫХА БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ НА БЕРЕГАХ ЛЕБЯЖЬЕГО, ИЗУМРУДНОГО И ОЗЕРА В ПАРКЕ ПОБЕДЫ. ДЕЖУРСТВО СПАСАТЕЛЕЙ, ПРОШЕДШИХ СПЕЦПОДГОТОВКУ, БУДЕТ ЕЖЕДНЕВНЫМ С 9 ДО 20 ЧАСОВ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: