Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Производители техники призвали Госдуму не принимать закон о наказании за исполнение санкции

Иностранные инвесторы производителей бытовой техники могут уйти с российского рынка, если Государственная дума одобрит законопроект о наказании за исполнение санкции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо, которое направили председателю Госдумы Вячеславу Володину представители Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТЕХНИКИ ПРИЗВАЛИ ГОСДУМУ НЕ ПРИНИМАТЬ ЗАКОН О НАКАЗАНИИ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ САНКЦИИ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ МОГУТ УЙТИ С РОССИЙСКОГО РЫНКА, ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ОДОБРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О НАКАЗАНИИ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ САНКЦИИ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ РБК СО ССЫЛКОЙ НА ПИСЬМО, КОТОРОЕ НАПРАВИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСДУМЫ ВЯЧЕСЛАВУ ВОЛОДИНУ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АССОЦИАЦИИ ТОРГОВЫХ КОМПАНИЙ И ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОБЫТОВОЙ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ (РАТЭК). КАК ПРЕДУПРЕЖДАЮТ В РАТЭК, ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА В НЫНЕШНЕЙ РЕДАКЦИИ «ПРИВЕДЕТ К СЕРЬЕЗНОМУ УХУДШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ КАК ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ, ТАК И РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ». СЛЕДСТВИЕМ ЭТОГО МОЖЕТ СТАТЬ «СВОРАЧИВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» КОМПАНИЙ В РОССИИ, И, В ИТОГЕ, «СОКРАЩЕНИЕМ ИНВЕСТИЦИЙ, ПОТЕРЕЙ РАБОЧИХ МЕСТ И УХУДШЕНИЕМ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ». ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАТЭК ПОПРОСИЛИ ГОСПОДИНА ВОЛОДИНА ОТЛОЖИТЬ ПРИНЯТИЕ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА. НАПОМНИМ, О «НЕДОПУСТИМОСТИ» ПРИНЯТИЯ ПОПРАВОК К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ ЗАЯВИЛО В СРЕДУ БЮРО РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОДЧЕРКНУВ, ЧТО «ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЛИТИКЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ». ПО ЗАЯВЛЕНИЮ СПИКЕРА ГОСДУМЫ ВЯЧЕСЛАВА ВОЛОДИНА, ДЕПУТАТЫ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРОЕКТА НЕ СОБИРАЮТСЯ, НО ГОТОВЫ К ВЫРАБОТКЕ КОМПРОМИССНОГО ВАРИАНТА. СЕГОДНЯ ОН СООБЩИЛ, ЧТО ГОСДУМА ОТЛОЖИЛА РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТА ЗАКОНА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ, ПИШЕТ «КОММЕРСАНТ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: