Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске жильцов многоквартирного дома принудительно выселяют и заставляют брать ипотеку

Решением суда дом №111 по улице Белоглазова был признан аварийным и подлежал расселению до 2017 года. 91 семья - это почти 300 человек - добровольно переехали в новые квартиры. Согласно официальной версии, всем собственникам перечислена выкупная стоимость аварийного жилья, по 400 тысяч рублей.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫСЕЛЯЮТ И ЗАСТАВЛЯЮТ БРАТЬ ИПОТЕКУ РЕШЕНИЕМ СУДА ДОМ №111 ПО УЛИЦЕ БЕЛОГЛАЗОВА БЫЛ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЛ РАССЕЛЕНИЮ ДО 2017 ГОДА. 91 СЕМЬЯ - ЭТО ПОЧТИ 300 ЧЕЛОВЕК - ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕЕХАЛИ В НОВЫЕ КВАРТИРЫ. СОГЛАСНО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ, ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ПЕРЕЧИСЛЕНА ВЫКУПНАЯ СТОИМОСТЬ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ, ПО 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЯТЬ ИПОТЕКУ СО СРЕДНЕЙ ВЫПЛАТОЙ ПО 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ В НОВОМ ЖИЛОМ МИКРОРАЙОНЕ. ЧЕТЫРЕ СЕМЬИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ С ПРЕДЛАГАЕМЫМИ УСЛОВИЯМИ И НЕ ЖЕЛАЮТ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ. ЛЮДИ ЗАКАЗЫВАЛИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, КОТОРАЯ ПРИЗНАЛА ДОМ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. ОДНАКО В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РТ ПОСТАНОВИЛИ, ЧТО ПРОЖИВАНИЕ В ДОМЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗОПАСНЫМ: НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ И ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЕФОРМИРОВАНЫ И МОГУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОБРУШИТЬСЯ. ВЫСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН - МЕРА СРОЧНАЯ И ВЫНУЖДЕННАЯ. ХОЗЯЕВА КВАРТИР НАМЕРЕНЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВЫСЕЛЕНИЮ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПАДЕНИЕ НА ОХРАННИКА ДЕТСКОГО САДА В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ: ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: