Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Комсомольском районе сотрудники МЧС проверили, как дачники соблюдают противопожарный режим

В Татарстане продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС утверждают, что в этом году запрет жестче – нельзя сжигать мусор и сухую траву, а размер штрафа увеличили в 2 раза. С конца апреля спасатели усилили патрулирование территорий населенных пунктов и прилегающих лесов, под особым контролем - садовые общества.

В КОМСОМОЛЬСКОМ РАЙОНЕ СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕРИЛИ, КАК ДАЧНИКИ СОБЛЮДАЮТ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ В ТАТАРСТАНЕ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. СОТРУДНИКИ МЧС УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ЗАПРЕТ ЖЕСТЧЕ – НЕЛЬЗЯ СЖИГАТЬ МУСОР И СУХУЮ ТРАВУ, А РАЗМЕР ШТРАФА УВЕЛИЧИЛИ В 2 РАЗА. С КОНЦА АПРЕЛЯ СПАСАТЕЛИ УСИЛИЛИ ПАТРУЛИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ЛЕСОВ, ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ - САДОВЫЕ ОБЩЕСТВА. В КОМСОМОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА НАСЧИТЫВАЕТСЯ 13 САДОВОДЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ. СЕГОДНЯШНИЙ РЕЙД СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕЛИ В САДОВОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ «СОЮЗ-Н». ЗДЕСЬ ВСЕГО ДВЕ УЛИЦЫ И 130 ДАЧНЫХ ДОМОВ. ПО СЛОВАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ЗА 40 ЛЕТ У НИХ СЛУЧИЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ПОЖАР. НЕСМОТРЯ НА РАБОЧИЙ ДЕНЬ, МНОГИЕ САДОВОДЫ НА СВОИХ ШЕСТИ СОТКАХ ПРОВОДЯТ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ. ТРАВУ НЕ ЖГУТ: ГОВОРЯТ, ЧТО ЗНАЮТ О ЗАПРЕТЕ. ОДНАКО ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ СУХОСТОЯ ОСВЕДОМЛЕНЫ НЕ ВСЕ. МЕЖДУ ТЕМ, МАЛЕЙШАЯ ИСКРА ИЛИ НЕПОТУШЕННАЯ СИГАРЕТА ИЗ-ЗА СУХОЙ ТРАВЫ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЕЗНОМУ ПОЖАРУ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: