Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

4 байкера погибли на дорогах Татарстана с начала мотосезона

Казанские байкеры провели акцию с сотрудниками ГИБДД Казани. Активисты вместе с полицейскими выехали на самые оживленные улицы и раздали автомобилистам специальные памятки. Это напоминания о том, что с началом лета на проезжей части появились велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты. По статистике, с начала года на дорогах Татарстана уже погибли 4 байкера, в прошлом году за тот же период был один погибший.

4 БАЙКЕРА ПОГИБЛИ НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА С НАЧАЛА МОТОСЕЗОНА КАЗАНСКИЕ БАЙКЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ С СОТРУДНИКАМИ ГИБДД КАЗАНИ. АКТИВИСТЫ ВМЕСТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ ВЫЕХАЛИ НА САМЫЕ ОЖИВЛЕННЫЕ УЛИЦЫ И РАЗДАЛИ АВТОМОБИЛИСТАМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПАМЯТКИ. ЭТО НАПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО С НАЧАЛОМ ЛЕТА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПОЯВИЛИСЬ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, СКУТЕРИСТЫ И МОТОЦИКЛИСТЫ. ПО СТАТИСТИКЕ, С НАЧАЛА ГОДА НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА УЖЕ ПОГИБЛИ 4 БАЙКЕРА, В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД БЫЛ ОДИН ПОГИБШИЙ. ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ АКЦИИ – ЮЛИЯ СПИРИНА – ЗА РУЛЕМ МОТОЦИКЛА УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА. СНАЧАЛА КАТАЛАСЬ НА МОТОЦИКЛЕ С ВОЗЛЮБЛЕННЫМ, А ЗАТЕМ И САМА СТАЛА УПРАВЛЯТЬ БАЙКОМ. АРИНА КУЗНЕЦОВА ЗА РУЛЕМ МОТОЦИКЛА УЖЕ 10 ЛЕТ. ГОВОРИТ, ЧТО ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕЗДЫ НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, И ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ С ПОЕЗДКОЙ НА АВТОМОБИЛЕ. ОБЕ ДЕВУШКИ – УЧАСТНИЦЫ ЖЕНСКОГО БАЙКЕРСКОГО КЛУБА КАЗАНИ. ОНИ УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ С РАЗДАЧЕЙ ЛИСТОВОК И НАПОМИНАЮТ АВТОМОБИЛИСТАМ О ТОМ, ЧТО НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ, ЧАЩЕ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА И НЕ ДЕЛАТЬ РЕЗКИХ МАНЕВРОВ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: