Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

53 ребенка с начала года пострадали в ДТП в Казани

53 ребенка с начала года пострадали в ДТП в Казани. Всего за 4 месяца 2018-го на дорогах столицы Татарстана случилось 52 авари с участием детей, из которых половина - наезды на пешеходов. Такую статистику приводит в пятницу городское Управление ГИБДД Казани.

53 РЕБЕНКА С НАЧАЛА ГОДА ПОСТРАДАЛИ В ДТП В КАЗАНИ 53 РЕБЕНКА С НАЧАЛА ГОДА ПОСТРАДАЛИ В ДТП В КАЗАНИ. ВСЕГО ЗА 4 МЕСЯЦА 2018-ГО НА ДОРОГАХ СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА СЛУЧИЛОСЬ 52 АВАРИ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ ПОЛОВИНА - НАЕЗДЫ НА ПЕШЕХОДОВ. ТАКУЮ СТАТИСТИКУ ПРИВОДИТ В ПЯТНИЦУ ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД КАЗАНИ. КАК ОТМЕЧАЮТ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ, КАЖДОЕ ПЯТОЕ ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ – ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ УШИБЫ И СОТРЯСЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЧЕРЕПНО-МОЗГОВЫЕ ТРАВМЫ, ПЕРЕЛОМЫ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА. ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ДЕТЕЙ ПРОИЗОШЛО 8 ДТП, В КОТОРЫХ 8 РЕБЯТ ПОЛУЧИЛИ РАЗЛИЧНЫЕ ТРАВМЫ. «САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ У ДЕТЕЙ СТАЛ ПЕРЕХОД ДОРОГИ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ – 6 АВАРИЙ, В КОТОРЫХ 6 ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ БЫЛИ ТРАВМИРОВАНЫ», - СКАЗАНО В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ ГИБДД. ПО ВИНЕ АВТОМОБИЛИСТОВ ПРОИЗОШЛО 44 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯ, В КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ 45 ДЕТЕЙ. САМОЕ ОПАСНОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД У ВОДИТЕЛЕЙ - НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДУ (13 ДТП С 13 ПОСТРАДАВШИМИ). СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ, ЧАЩЕ ВСЕГО В ДТП ПОПАДАЮТ ШКОЛЬНИКИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 7 ДО 13 ЛЕТ. НА ИХ ДОЛЮ ПРИХОДИТСЯ БОЛЬШЕ 60% ВСЕХ АВАРИЙ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: