Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

100 камазовских электробусов поставят в Москву

100 камазовских электробусов поставят в Москву

Набережночелнинский «КамАЗ» поставит в Москву 100 электробусов и зарядных станций к ним. В течение последних двух лет низкопольный транспорт тестировали на московских улицах. По словам производителя, техника получила положительные отзывы. Автобусы оснащены системой спутниковой навигации и видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, беспроводным интернетом, системой климат-контроля.

100 КАМАЗОВСКИХ ЭЛЕКТРОБУСОВ ПОСТАВЯТ В МОСКВУ НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ «КАМАЗ» ПОСТАВИТ В МОСКВУ 100 ЭЛЕКТРОБУСОВ И ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ К НИМ. В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ ЛЕТ НИЗКОПОЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ ТЕСТИРОВАЛИ НА МОСКОВСКИХ УЛИЦАХ. ПО СЛОВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ТЕХНИКА ПОЛУЧИЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ. АВТОБУСЫ ОСНАЩЕНЫ СИСТЕМОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, USB-РАЗЪЕМАМИ ДЛЯ ЗАРЯДКИ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, БЕСПРОВОДНЫМ ИНТЕРНЕТОМ, СИСТЕМОЙ КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ЧЕЛНИНСКИЙ АВТОГИГАНТ ВЫИГРАЛ КОНКУРС НА ПОСТАВКУ 100 ЭЛЕКТРОБУСОВ В МОСКВУ. СУММА КОНТРАКТА НЕ НАЗЫВАЕТСЯ. ЕЩЁ ОДИН ЛОТ НА 100 ЭЛЕКТРОБУСОВ ДЛЯ СТОЛИЦЫ РОССИИ ОБЪЯВЯТ В ДЕКАБРЕ - ПРЕДПРИЯТИЕ НАМЕРЕНО В НЕМ УЧАСТВОВАТЬ. «В ЭЛЕКТРОБУСЕ КАМАЗ-6282 ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРИМЕНЕНЫ СОВРЕМЕННЫЕ КОМПОНЕНТЫ ТЯГОВОГО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, В Т.Ч. ЭЛЕКТРОПОРТАЛЬНЫЙ МОСТ И ЛИТИЙ-ТИТАНАТНЫЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ СО СРОКОМ СЛУЖБЫ 10 ЛЕТ. НА ПОДЗАРЯДКУ ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГО 10-20 МИНУТ, ЧТО В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ СРЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ЗАРЯДКИ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ БАТАРЕЙ. ЭЛЕКТРОБУС ЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ СТАНЦИЙ УЛЬТРАБЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ С ПОМОЩЬЮ ПОЛУПАНТОГРАФА, В ДОПОЛНЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ БОРТОВОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ЗАРЯЖАТЬ НАКОПИТЕЛЬ ОТ ТРЁХФАЗНОЙ СЕТИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА 380 В («НОЧНАЯ ЗАРЯДКА»)», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: