Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Фирму в Татарстане оштрафовали на 555 тыс. рублей за свалку

Фирму в Татарстане оштрафовали на 555 тыс. рублей за свалку

Суд в Татарстане признал фирму виновной в организации свалки из черных металлов. Захламленную мусором территорию площадью 1770 кв. метров обнаружили специалисты Юго-Восточного территориального управления минэкологии республики. При проверке выяснилось, что что 827 кв. метров почвы из-за свалки были загрязнены нефтепродуктами.

ФИРМУ В ТАТАРСТАНЕ ОШТРАФОВАЛИ НА 555 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА СВАЛКУ СУД В ТАТАРСТАНЕ ПРИЗНАЛ ФИРМУ ВИНОВНОЙ В ОРГАНИЗАЦИИ СВАЛКИ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ. ЗАХЛАМЛЕННУЮ МУСОРОМ ТЕРРИТОРИЮ ПЛОЩАДЬЮ 1770 КВ. МЕТРОВ ОБНАРУЖИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ. ПРИ ПРОВЕРКЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЧТО 827 КВ. МЕТРОВ ПОЧВЫ ИЗ-ЗА СВАЛКИ БЫЛИ ЗАГРЯЗНЕНЫ НЕФТЕПРОДУКТАМИ. В ИТОГЕ БЫЛИ ВОЗБУЖДЕНЫ ДЕЛА ПО СТ.8.2 КОАП РФ «НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА...» И ПО Ч. 2 СТ.8.6 КОАП РФ «УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛОДОРОДНОГО СЛОЯ ПОЧВЫ, А РАВНО ПОРЧА ЗЕМЕЛЬ...». МАТЕРИАЛЫ ПРОВЕРКИ НАПРАВИЛИ В ГОРОДСКОЙ СУД АЛЬМЕТЬЕВСКА. ОН ПРИЗНАЛ ФИРМУ ВИНОВНОЙ В НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ОШТРАФОВАЛ НА 155 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ ПОДАЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ, ОДНАКО ТОТ ЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ. «КРОМЕ ТОГО, ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПО РЕКУЛЬТИВАЦИИ РАНЕЕ НАРУШЕННОГО ПЛОДОРОДНОГО СЛОЯ ПОЧВЫ, ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЯЗАНО ВОЗМЕСТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч.1 СТ.8.7 КОАП РФ ("НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ..." - ПРИМ. РЕД.)», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИНЭКОЛОГИИ РТ. ФОТО: TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: