Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Водители смогут обжаловать штрафы по видео-конференц-связи

Новый законопроект разрешает судам рассматривать в режиме видео-конференц-связи дела об административных правонарушениях. Если предложение будет принято, от нововведения выиграют широкие массы водителей: им не придется далеко ездить для пересмотра штрафов.

ВОДИТЕЛИ СМОГУТ ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФЫ ПО ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ РАЗРЕШАЕТ СУДАМ РАССМАТРИВАТЬ В РЕЖИМЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, ОТ НОВОВВЕДЕНИЯ ВЫИГРАЮТ ШИРОКИЕ МАССЫ ВОДИТЕЛЕЙ: ИМ НЕ ПРИДЕТСЯ ДАЛЕКО ЕЗДИТЬ ДЛЯ ПЕРЕСМОТРА ШТРАФОВ. С ИНИЦИАТИВОЙ ВЫСТУПИЛИ ДВОЕ ДЕПУТАТОВ. ОНИ ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ ПРОЕКТ ПОПРАВОК В КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ: ТУДА ВНОСЯТСЯ НОРМЫ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СУДАХ СИСТЕМ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. НАПОМНИМ, СЕГОДНЯ ВИДЕОСВЯЗЬ ШИРОКО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В УГОЛОВНЫХ И АРБИТРАЖНЫХ ПРОЦЕССАХ. ТАК ЧТО ТЕХНОЛОГИИ ДАВНО ОТРАБОТАНЫ. ТЕПЕРЬ ПРЕДЛАГАЕТСЯ РАСШИРИТЬ ПРИМЕНЕНИЕ ТАКИХ СИСТЕМ В СУДАХ. КАК ПОЯСНЯЮТ ЭКСПЕРТЫ, ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗЬ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ, НАПРИМЕР, ВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ НА ЮГ ПОПАЛ ПОД КАМЕРЫ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВИДЕОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ, И ГАИ ДРУГОГО РЕГИОНА ЕГО ОШТРАФОВАЛО. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИДЕТ ПО ПОЧТЕ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН НЕ СОГЛАСЕН? У НЕГО ЕСТЬ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В СУД, НО ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В ТОТ РЕГИОН, ОТКУДА ПРИШЛА БУМАГА. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯТ ПРОВЕСТИ ТАКОЙ ПРОЦЕСС В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ - ПО ЭЛЕКТРОННЫМ КАНАЛАМ. ТАКЖЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗЬ, ПО СЛОВАМ ЭКСПЕРТОВ, СЭКОНОМИТ ВОДИТЕЛЮ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ДОРОГУ, ЕСЛИ НАДО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ В ВЫШЕСТОЯЩИХ ИНСТАНЦИЯХ - АПЕЛЛЯЦИИ, КАССАЦИИ И ДАЖЕ НАДЗОРЕ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ. СИСТЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК: ГРАЖДАНИН ПРИДЕТ В СУД СВОЕГО ГОРОДА, ТАМ ПРОВЕРЯТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА И УСТАНОВЯТ СВЯЗЬ С ТЕМ СУДОМ, ГДЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ДЕЛО, СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА».  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: