Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Тесты беспилотных «КамАЗов» на Крымском мосту признали успешными

Тесты беспилотных «КамАЗов» на Крымском мосту признали успешными

В России успешно завершились первые масштабные испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Тестовые заезды состоялись на специально выделенном участке трассы А-290 Новороссийск – Керчь - на автоподходе к Крымскому мосту. Тесты прошли в рамках проекта «Караван», который «КамАЗ» реализует совместно с минтрансом РФ.

ТЕСТЫ БЕСПИЛОТНЫХ «КАМАЗОВ» НА КРЫМСКОМ МОСТУ ПРИЗНАЛИ УСПЕШНЫМИ В РОССИИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИСЬ ПЕРВЫЕ МАСШТАБНЫЕ ИСПЫТАНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ТЕСТОВЫЕ ЗАЕЗДЫ СОСТОЯЛИСЬ НА СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ А-290 НОВОРОССИЙСК – КЕРЧЬ - НА АВТОПОДХОДЕ К КРЫМСКОМУ МОСТУ. ТЕСТЫ ПРОШЛИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КАРАВАН», КОТОРЫЙ «КАМАЗ» РЕАЛИЗУЕТ СОВМЕСТНО С МИНТРАНСОМ РФ. «ЭТО ПЕРВОЕ В РОССИИ СТОЛЬ МАСШТАБНОЕ ИСПЫТАНИЕ. НА ОДНОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ, КАЖДАЯ ПО СОБСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ, ДВИГАЛИСЬ 5 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. ПРОЕЗД ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ БЕЗ ВОДИТЕЛЕЙ. ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТЧИКИ НАХОДИЛИСЬ В КАБИНАХ НА ПАССАЖИРСКИХ СИДЕНЬЯХ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИИ. В МИНИСТЕРСТВЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО БЕСПИЛОТНЫЕ ГРУЗОВИКИ РАЗОГНАЛИСЬ ДО 40 КМ/Ч, САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕСТРОИЛИСЬ ИЗ ПРАВОГО РЯДА В ЛЕВЫЙ, БЕЗ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЯ ПРОЕХАЛИ ПО ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКЕ С СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. КАЖДАЯ ИЗ ПЯТИ МАШИН, ПОУЧАСТВОВАВШИХ В ТЕСТОВЫХ ЗАЕЗДА, ПРОЕХАЛА БОЛЬШЕ 10 КМ. НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО НЫНЕШНИЕ УСПЕШНЫЕ ТЕСТЫ ПОСЛУЖАТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, КОТОРОЕ БУДЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ БЕСПИЛОТНЫХ МАШИН. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ. В РАМКАХ ПРОЕКТА «КАРАВАН» РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КООПЕРАТИВНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДКЛЮЧЁННОГО И БЕСПИЛОТНОГО ТРАНСПОРТА. ТРАССУ ДЛЯ БЕСПИЛОТНИКОВ ПОДГОТОВИЛИ НА АВТОПОДХОДЕ К КРЫМСКОМУ МОСТУ НА ТАМАНСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ В АПРЕЛЕ 2018 ГОДА. ФОТО: MINTRANS.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: