Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Туристов из Татарстана предупредили о лихорадке Денге в Таиланде

6 завозных случаев заболевания лихорадкой Денге зарегистрировали в Татарстане с начала года. В пяти случаях заражение произошло в Таиланде, еще в одном болезнь привез турист, отдыхавший на Шри-Ланке. Такие данные в понедельник объявил Роспотребнадзор республики.

ТУРИСТОВ ИЗ ТАТАРСТАНА ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЛИХОРАДКЕ ДЕНГЕ В ТАИЛАНДЕ 6 ЗАВОЗНЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛИХОРАДКОЙ ДЕНГЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ТАТАРСТАНЕ С НАЧАЛА ГОДА. В ПЯТИ СЛУЧАЯХ ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В ТАИЛАНДЕ, ЕЩЕ В ОДНОМ БОЛЕЗНЬ ПРИВЕЗ ТУРИСТ, ОТДЫХАВШИЙ НА ШРИ-ЛАНКЕ. ТАКИЕ ДАННЫЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЪЯВИЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР РЕСПУБЛИКИ. В ВЕДОМСТВЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ЛИХОРАДКА ДЕНГЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСТРОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. ОНА ПЕРЕДАЕТСЯ ТРАНСМИССИВНЫМ ПУТЁМ ЧЕРЕЗ УКУСЫ МОСКИТОВ. ЛИХОРАДКА ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕНА В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ (ТАИЛАНД, ИНДОНЕЗИЯ, КИТАЙ, МАЛАЙЗИЯ, ЯПОНИЯ, ВЬЕТНАМ, МЬЯНМА, СИНГАПУР, ФИЛИППИНЫ), ИНДИИ, АФРИКЕ (МОЗАМБИК, СУДАН, ЕГИПЕТ), В ТРОПИЧЕСКОМ И СУБТРОПИЧЕСКОМ ПОЯСЕ СЕВЕРНОЙ, ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АМЕРИКИ (МЕКСИКА, ГОНДУРАС, КОСТА-РИКА, ПУЭРТО-РИКО, ПАНАМА, БРАЗИЛИЯ И ДР.). В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ СИТУАЦИЯ НАБЛЮДАЕТСЯ В ТАИЛАНДЕ. НАИБОЛЕЕ ШИРОКО ЛИХОРАДКА РАСПРОСТРАНЕНА НА ОСТРОВЕ ПХУКЕТ - ТОЛЬКО С НАЧАЛА ГОДА ТАМ ЗАФИКСИРОВАЛИ 220 СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЙ. 9 СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ТАИЛАНДЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЛЕТАЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ. СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЪЯСНЯЮТ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НАЧАЛОМ СЕЗОНОВ МУССОНОВ И СИЛЬНОЙ ЖАРОЙ. У БОЛЬНОГО ЛИХОРАДКОЙ ДЕНГЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ВНЕЗАПНОЕ (ГРИППОПОДОБНОЕ) НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ, СИЛЬНЫЙ ОЗНОБ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛИ В МЫШЦАХ И СУСТАВАХ, ЖЖЕНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ, КАШЕЛЬ И НАСМОРК, ТОШНОТА И РВОТА, ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ ДО 40-41 С. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ТАТАРСТАНА ПРОСЯТ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: