Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

14 тысяч челницев получат талоны для поездок на дачные участки

В этом году 14 тысяч жителей Набережных Челнов получат льготные проездные для проезда в сады-огороды. На сегодняшний день талоны уже получили около 10 тысяч горожан. Об этом рассказал на деловом понедельнике в мэрии Набережных Челнов первый замглавы исполкома города Илья Зуев.

14 ТЫСЯЧ ЧЕЛНИЦЕВ ПОЛУЧАТ ТАЛОНЫ ДЛЯ ПОЕЗДОК НА ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ В ЭТОМ ГОДУ 14 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПОЛУЧАТ ЛЬГОТНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ДЛЯ ПРОЕЗДА В САДЫ-ОГОРОДЫ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТАЛОНЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ ГОРОЖАН. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ НА ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ В МЭРИИ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ ИСПОЛКОМА ГОРОДА ИЛЬЯ ЗУЕВ. ПО СЛОВАМ ЗУЕВА, В ЭТОМ ГОДУ ЛЬГОТНИКИ ПОЛУЧАЮТ ПО 6 ТАЛОНОВ НА ВЕСЬ СЕЗОН ПО 30 ШТУК НА ЧЕЛОВЕКА. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ АВТОБУСЫ ОБЪЕЗЖАЮТ 90 САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ. СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ И СОСТАВИЛА 2 РУБЛЯ 25 КОПЕЕК ЗА 1 КМ ПУТИ. ТАЛОНЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРАВО НА ПРОЕЗД В САДОВОДЧЕСКИЕ ОБЩЕСТВА, БУДУТ ВЫДАВАТЬ ДО 19 МАЯ. МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ НА ПРОЕЗД, КОГДА ЧАСТЬ ЗАТРАТ КОМПЕНСИРУЕТСЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА, УНИКАЛЬНА И СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В АВТОГРАДЕ, ОТМЕТИЛ ИЛЬЯ ЗУЕВ. В ЭТОМ ГОДУ НА ЭТИ СРЕДСТВА УШЛО 15 МЛН РУБЛЕЙ. «ЕСЛИ МЫ ВЫДЕЛЯЕМ ХОРОШИЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ, УСЛУГА ДОЛЖНА ОКАЗЫВАТЬСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ. ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ, ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ – ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. БЫВАЮТ НЕСТЫКОВКИ ПО ГРАФИКАМ, ГРУБОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. ЭТИ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ, НЕПОНИМАНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО», - СКАЗАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: