Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Талая вода затапливает дачные участки в Нижнекамске

Вода всё прибывает и затапливает дачные участки, расположенные в садовом обществе «Шинник» в Нижнекамске. На этой неделе на место затопления выезжала специальная противопаводковая комиссия.Специалисты поразились масштабам подтопления. В качестве причины случившегося рассматриваются две версии - неисправный коллектор или грунтовые воды.

ТАЛАЯ ВОДА ЗАТАПЛИВАЕТ ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ В НИЖНЕКАМСКЕ ВОДА ВСЁ ПРИБЫВАЕТ И ЗАТАПЛИВАЕТ ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В САДОВОМ ОБЩЕСТВЕ «ШИННИК» В НИЖНЕКАМСКЕ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА МЕСТО ЗАТОПЛЕНИЯ ВЫЕЗЖАЛА СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОТИВОПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ.СПЕЦИАЛИСТЫ ПОРАЗИЛИСЬ МАСШТАБАМ ПОДТОПЛЕНИЯ. В КАЧЕСТВЕ ПРИЧИНЫ СЛУЧИВШЕГОСЯ РАССМАТРИВАЮТСЯ ДВЕ ВЕРСИИ - НЕИСПРАВНЫЙ КОЛЛЕКТОР ИЛИ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ. ЗАТОПЛЕНЫ ДЕСЯТКИ ОГОРОДОВ. ПО СЛОВАМ НИЖНЕКАМСКИХ ДАЧНИКОВ, ВОДА НЕ УХОДИТ,А НАОБОРОТ, ЗАХВАТЫВАЕТ ВСЕ НОВЫЕ УЧАСТКИ. К НЕКОТОРЫМ ДОМИКАМ УЖЕ НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ. О ПРОБЛЕМЕ В ГОРОДЕ ЗНАЛИ, НО НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОГО МАСШТАБА. В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ НА МЕСТО ВЫЕДЕТ РАСШИРЕННАЯ КОМИССИЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ПОСТРАДАВШИХ САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВ, ЭКОЛОГАМИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА. ИМ ПРЕДСТОИТ ВЫЯСНИТЬ, В ЧЕМ ПРИЧИНА ЗАТОПЛЕНИЯ. ПОКА РУКОВОДСТВО РЕШАЕТ, КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ СТИХИИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЕТ. ТЕХ, ЧЬЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОЛНОСТЬЮ ОКАЗАЛАСЬ ПОД ВОДОЙ, ОСВОБОДЯТ ОТ ВЗНОСОВ. ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: