Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане ЧОПовца обвиняют в заказе убийства сестры из-за наследства

Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении троих жителей республики. В зависимости от роли и степени участия каждого мужчин обвиняют в организации убийства, пособничестве в убийстве, убийстве и нарушении неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия. Следствие утверждает, что убийство родной сестры из-за наследства заказал мужчина, работавший сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП).

В ТАТАРСТАНЕ ЧОПОВЦА ОБВИНЯЮТ В ЗАКАЗЕ УБИЙСТВА СЕСТРЫ ИЗ-ЗА НАСЛЕДСТВА ПРОКУРАТУРА ТАТАРСТАНА ПЕРЕДАЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ТРОИХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ И СТЕПЕНИ УЧАСТИЯ КАЖДОГО МУЖЧИН ОБВИНЯЮТ В ОРГАНИЗАЦИИ УБИЙСТВА, ПОСОБНИЧЕСТВЕ В УБИЙСТВЕ, УБИЙСТВЕ И НАРУШЕНИИ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА, СОВЕРШЕННОЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ. СЛЕДСТВИЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО УБИЙСТВО РОДНОЙ СЕСТРЫ ИЗ-ЗА НАСЛЕДСТВА ЗАКАЗАЛ МУЖЧИНА, РАБОТАВШИЙ СОТРУДНИКОМ ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ЧОП). СОГЛАСНО МАТЕРИАЛА ДЕЛА, ЗАКАЗЧИК ПРЕДЛОЖИЛ УБИТЬ СЕСТРУ СВОЕМУ 47-ЛЕТНЕМУ КОЛЛЕГЕ, И ПРЕДЛОЖИЛ ЗА ЭТО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЗНАКОМЫЙ ОТКАЗАЛСЯ, НО ИЗ-ЗА УГРОЗ УВОЛЬНЕНИЯ С РАБОТЫ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ НАШЕЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СОГЛАСИЛСЯ ИСПОЛНИТЬ ЗАКАЗ. «11 АВГУСТА 2017 ГОДА ОРГАНИЗАТОР ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НАХОДЯСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ДАЛ 47-ЛЕТНЕМУ ОБВИНЯЕМОМУ УКАЗАНИЕ СОВЕРШИТЬ УБИЙСТВО СЕСТРЫ В НОЧЬ НА 12 АВГУСТА, С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ СЕБЕ АЛИБИ В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ТАК КАК В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НА НОЧНОМ ДЕЖУРСТВЕ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. В РЕЗУЛЬТАТЕ МУЖЧИНА ПОДОЖДАЛ ЖЕРТВУ, УТРОМ ВОРВАЛСЯ В КВАРТИРУ И УДАРИЛ НОЖОМ В РУКУ И ШЕЮ, А ЗАТЕМ ЗАДУШИЛ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОСОБНИК И ИСПОЛНИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛИ ОТ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ОРГАНИЗАТОРА УБИЙСТВА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ ДВОЕ СОУЧАСТНИКОВ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛИ ВИНУ, А ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОРГАНИЗАТОР УБИЙСТВА ПРИЧАСТНОСТЬ К СОДЕЯННОМУ ОТРИЦАЛ. ВПОСЛЕДСТВИИ ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ. ВСЕ ТРОЕ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ РАССМОТРИТ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: