Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На субботнике 5 мая в Казани пластик соберут отдельно и отправят на переработку

На субботнике 5 мая в Казани пластик соберут отдельно и отправят на переработку

На общегородском субботнике, который завтра пройдет в Казани, впервые организуют раздельный сбор пластика. Мешки с пластиковой тарой вывезут на дополнительную сортировку и последующую переработку. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии города.

НА СУББОТНИКЕ 5 МАЯ В КАЗАНИ ПЛАСТИК СОБЕРУТ ОТДЕЛЬНО И ОТПРАВЯТ НА ПЕРЕРАБОТКУ НА ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ, КОТОРЫЙ ЗАВТРА ПРОЙДЕТ В КАЗАНИ, ВПЕРВЫЕ ОРГАНИЗУЮТ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ПЛАСТИКА. МЕШКИ С ПЛАСТИКОВОЙ ТАРОЙ ВЫВЕЗУТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СОРТИРОВКУ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПЕРЕРАБОТКУ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ПЯТНИЦУ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МЭРИИ ГОРОДА. КАК ОТМЕЧАЮТ В КОМИТЕТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ИСПОЛКОМА, РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА ОРГАНИЗУЮТ ВО ВСЕХ ПАРКАХ И СКВЕРАХ КАЗАНИ. ЗАВТРА МАСШТАБНЫЕ СУББОТНИКИ ПРОЙДУТ В ЦПКИО ИМ.ГОРЬКОГО, «ЧЕРНОМ ОЗЕРЕ», В ЛЯДСКОМ САДУ, ГОРКИНСКО-ОМЕТЬЕВСКОМ ЛЕСУ, «СОСНОВОЙ РОЩЕ», «КРЫЛЬЯХ СОВЕТОВ», А ТАКЖЕ ПАРКЕ ПОБЕДЫ И СКВЕРЕ «ДЕРБЫШКИ». В МЭРИИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТАКЖЕ БУДУТ СОБИРАТЬ МУСОР РАЗДЕЛЬНО. ТАК, ПЛАСТИК ОТСОРТИРУЮТ В ПОСЕЛКЕ ЮДИНО И НА ПОДЛУЖНОЙ УЛИЦЕ. «ИДЕЯ СОБИРАТЬ ПЛАСТИК ОТДЕЛЬНО ОТ ОСТАЛЬНОГО МУСОРА РОДИЛАСЬ НЕ СЕГОДНЯ, МЫ ДАВНО РАБОТАЕМ С ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЕМ. ПОСЛЕ СХОДА СНЕГА В ЛЕСОПАРКОВЫХ ЗОНАХ ОСТАЕТСЯ МНОГО ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК, КОТОРЫЕ НАНОСЯТ ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ ЭКОЛОГИИ. МЫ РЕШИЛИ СОБРАТЬ ИХ И ОТПРАВИТЬ НА ПЕРЕРАБОТКУ», - СКАЗАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: