Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане вступил в силу особый противопожарный режим

С понедельника, 30 апреля, в Татарстане стартовал особый противопожарный режим. Он будет действовать на территории республики до 15 мая.

В ТАТАРСТАНЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, 30 АПРЕЛЯ, В ТАТАРСТАНЕ СТАРТОВАЛ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. ОН БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДО 15 МАЯ. В УКАЗАННЫЙ СРОК ЗАПРЕЩЕНЫ: СЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ И МУСОРА; ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ (КОСТРЫ, МАНГАЛЫ); ПРИМЕНЕНИЕ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ 1 – 3 КЛАССОВ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ПОДВЕРЖЕННЫХ УГРОЗЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ, САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ, ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ГРАНИЧАЩИХ С ЛЕСНЫМИ УЧАСТКАМИ. ТАК, НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ЖЕЧЬ СУХУЮ ТРАВУ НА ТЕРРИТОРИИ ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ. В МЧС ТАТАРСТАНА ОБЕЩАЮТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЖИТЕЛЕЙ О ВОЗМОЖНОМ РИСКЕ ПОЖАРОВ И, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ, ЭВАКУИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ. С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОНИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ РЕЙДЫ ПО САДОВЫМ УЧАСТКАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ ВБЛИЗИ ЛЕСОВ. ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ В ЭТОМ ГОДУ УВЕЛИЧЕНЫ ВДВОЕ. ДЛЯ ГРАЖДАН ШАШЛЫК НА ОТКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ ОБОЙДЕТСЯ В СУММУ ДО 4 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ - ОТ 200 ДО 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ФОТО: 16.MCHS.GOV.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: