Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел I Республиканский фестиваль жестового языка

Слабослышащие ребята продемонстрировали умение говорить и петь на жестовом языке. Некоторые проявили свой талант в танцах под музыку, которую они, по причине своего недуга, не слышат.

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА СЛАБОСЛЫШАЩИЕ РЕБЯТА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ И ПЕТЬ НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ. НЕКОТОРЫЕ ПРОЯВИЛИ СВОЙ ТАЛАНТ В ТАНЦАХ ПОД МУЗЫКУ, КОТОРУЮ ОНИ, ПО ПРИЧИНЕ СВОЕГО НЕДУГА, НЕ СЛЫШАТ. ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК - ЭТО НЕ ТОЛЬКО СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ, НО И ПРЕКРАСНЫЙ СПОСОБ РАЗВИТИЯ СОБСТВЕННЫХ ТАЛАНТОВ, РЕШИЛИ В ТАТАРСТАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ ГЛУХИХ И ОРГАНИЗОВАЛИ ПЕРВЫЙ В РЕСПУБЛИКЕ ФЕСТИВАЛЬ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА. ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТЬ ТОЛЬКО ОДИН НОМЕР, У РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ УХОДИТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. ВНАЧАЛЕ - ВЫБИРАЮТ ЯРКУЮ ПЕСНЮ, А ПОТОМ РЕШАЮТ, НАСКОЛЬКО УДАЧНЫМ ОКАЖЕТСЯ ПЕРЕВОД ЕЕ ТЕКСТА НА ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК. ВАЖЕН ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ ЕЩЕ И АКТЕРСКИЙ ТАЛАНТ. АЛЬБЕРТ ЮЛДАШЕВ, НАПРИМЕР, ПОПРОБОВАЛ СВОИ СИЛЫ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКИХ НОМИНАЦИЯХ. ОДНА ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ – «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО». ИЗ 40 УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ НАГРАДЫ БЫЛИ ВРУЧЕНЫ ШЕСТЕРЫМ. ОНИ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ТАТАРСТАН НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА В САРАТОВЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДОМЕ-МУЗЕЕ АКСЕНОВА АКТЕРЫ СТУДИИ «Э-МОЦИЯ» ПОКАЗАЛИ СПЕКТАКЛЬ «СНЕГ» ПО РОМАНУ МАКСАНСА ФЕРМИНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: