Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани отметили 369-летие противопожарной службы России

Официальная дата празднования 30 апреля, но отмечать начали уже сегодня. В рамках праздника в городе прошел парад старинной и современной пожарной спецтехники. У стелы погибшим пожарным, которая расположена на территории Управления МЧС, состоялся митинг, а в парке Победы был организован спортивный праздник.

В КАЗАНИ ОТМЕТИЛИ 369-ЛЕТИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА ПРАЗДНОВАНИЯ 30 АПРЕЛЯ, НО ОТМЕЧАТЬ НАЧАЛИ УЖЕ СЕГОДНЯ. В РАМКАХ ПРАЗДНИКА В ГОРОДЕ ПРОШЕЛ ПАРАД СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ ПОЖАРНОЙ СПЕЦТЕХНИКИ. У СТЕЛЫ ПОГИБШИМ ПОЖАРНЫМ, КОТОРАЯ РАСПОЛОЖЕНА НА ТЕРРИТОРИИ УПРАВЛЕНИЯ МЧС, СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ, А В ПАРКЕ ПОБЕДЫ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. ПОКА ПОЖАРНЫЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ В СКОРОСТИ ТУШЕНИЯ УСЛОВНОГО ОЧАГА ВОЗГОРАНИЯ, РЯДОВЫЕ КАЗАНЦЫ МЕРИЛИ ИХ УНИФОРМУ И ПЫТАЛИСЬ ВЫПОЛНИТЬ РЯД ЗАДАНИЙ. НАПРИМЕР, ОТРЕЗАТЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИМИ НОЖНИЦАМИ АРМАТУРУ. ТАКЖЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА РАЗВЕРНУЛАСЬ ПОЛЕВАЯ КУХНЯ. К СЛОВУ, ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГРЕЧКИ ПОНАДОБИЛОСЬ 10 КИЛОГРАММОВ КРУПЫ И 4 КИЛОГРАММА ТУШЕНКИ. ДЛЯ СОГРЕВА ПРЕДЛАГАЛСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧАЙ. ВСЕГО В ТАТАРСТАНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ГАРНИЗОН ВХОДЯТ БОЛЕЕ 17 ТЫСЯЧ ПОЖАРНЫХ. ОНИ НЕ ТОЛЬКО ТУШАТ ПОЖАРЫ, НО И СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ. РАБОТА РИСКОВАННАЯ, ПОЭТОМУ НЕ ОБХОДИТСЯ БЕЗ ПОТЕРЬ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ПАРАД СТАРИННОЙ ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: