Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел республиканский фестиваль по адаптивным видам спорта

Адаптивный спорт направлен на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится в рамках марафона «Преодолевая барьеры», который проходил в течение года.

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО АДАПТИВНЫМ ВИДАМ СПОРТА АДАПТИВНЫЙ СПОРТ НАПРАВЛЕН НА РЕАБИЛИТАЦИЮ И АДАПТАЦИЮ К НОРМАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЕ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ. ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ МАРАФОНА «ПРЕОДОЛЕВАЯ БАРЬЕРЫ», КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА. 12 КОМАНД ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ ТАТАРСТАНА СОСТЯЗАЛИСЬ В 6 АДАПТИВНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ, В ОСНОВНОМ ЭТО НАСТОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ С НЕЗНАКОМЫМИ НАЗВАНИЯМИ: ДЖАККОЛО, КОРНХОЛЛ, НОВУС И ДРУГИЕ. ИДЕЯ ФЕСТИВАЛЯ ВЫРАЖЕНА В ЛОЗУНГЕ «СПОРТ, ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ», ПОЭТОМУ И СОРЕВНОВАНИЯ ОРГАНИЗОВАНЫ СООТВЕТСТВЕННО: В ОДНОЙ КОМАНДЕ БОК О БОК ИГРАЮТ ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ЗДОРОВЫЕ.  ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ РАВИЛЬ НИГМАТЗЯНОВ ПРИЕХАЛ ИЗ КУКМОРА. МНОГО ЛЕТ НАЗАД ОН СЕРЬЕЗНО ТРАВМИРОВАЛ ПОЗВОНОЧНИК В АВАРИИ. ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ НЕ МЕШАЕТ 71-ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. ЕГО КОМАНДА «АРГАМАК» (В ПЕРЕВОДЕ С ТАТАРСКОГО «ЖЕРЕБЕЦ») НАСТРОЕНА НА ПОБЕДУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЕПУТАТОВ ГОССОВЕТА РТ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: