Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россиянам рекомендовали защищаться от малярии при поездке в «тропики»

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам принимать специальные препараты от малярии при планировании поездок в тропические страны. 

РОССИЯНАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ МАЛЯРИИ ПРИ ПОЕЗДКЕ В «ТРОПИКИ» РОСПОТРЕБНАДЗОР РЕКОМЕНДОВАЛ РОССИЯНАМ ПРИНИМАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ МАЛЯРИИ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ПОЕЗДОК В ТРОПИЧЕСКИЕ СТРАНЫ.  ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ВЕДОМСТВЕ СОВЕТУЮТ ПРОВОДИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПУТЕШЕСТВИЯ, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПЕРИОДА ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, А ТАКЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ. КРОМЕ ТОГО, НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ УКУСОВ КОМАРОВ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕТКИ ОТ НАСЕКОМЫХ В ПОМЕЩЕНИЯХ. НА САЙТЕ ВЕДОМСТВА ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ЛЕКАРСТВО И ЕГО ДОЗУ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ ВРАЧ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ ПРЕБЫВАНИЯ. НАИБОЛЬШИЙ УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПРИХОДИТСЯ НА РЕГИОНЫ АФРИКИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ЮЖНЕЕ САХАРЫ. ТАКЖЕ В ЗОНЕ РИСКА ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, В ОСНОВНОМ ИНДИЯ, ТАИЛАНД И АФГАНИСТАН. ПО ДАННЫМ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ), ЕЖЕГОДНО РЕГИСТРИРУЕТСЯ СВЫШЕ 215 МЛН НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ МАЛЯРИЕЙ И 445 ТЫС. ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ. В РОССИИ В 2017 ГОДУ ЗАФИКСИРОВАНО 93 ЗАВОЗНЫХ СЛУЧАЯ МАЛЯРИИ В ОСНОВНОМ ИЗ НИГЕРИИ, КОНГО И КЕНИИ. 25 АПРЕЛЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ. ЭТО ОСТРАЯ ЛИХОРАДОЧНАЯ БОЛЕЗНЬ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ КОТОРОЙ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ 10-15 ДНЕЙ ПОСЛЕ УКУСА ИНФИЦИРОВАННОГО КОМАРА. ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯЮТСЯ В ВИДЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И ОЗНОБА, ЧТО ЗАТРУДНЯЕТ ДИАГНОСТИКУ. ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 24 ЧАСОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: