Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Совфеде пообещали не распространять антиамериканские санкции на жизненно важные лекарства

Запрет на ввоз в Россию лекарственных препаратов из США не должен касаться медикаментов «адекватной стоимости» и «важных для жизни и здоровья граждан». Об этом говорится в отзыве комитета Совета Федерации по конституционному законодательству на законопроект об ответе на санкции Соединенных Штатов Америки и других стран.

В СОВФЕДЕ ПООБЕЩАЛИ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ АНТИАМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ НА ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА ЗАПРЕТ НА ВВОЗ В РОССИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ИЗ США НЕ ДОЛЖЕН КАСАТЬСЯ МЕДИКАМЕНТОВ «АДЕКВАТНОЙ СТОИМОСТИ» И «ВАЖНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН». ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В ОТЗЫВЕ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТВЕТЕ НА САНКЦИИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ И ДРУГИХ СТРАН. С УЧЕТОМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИХ ЗАМЕЧАНИЙ КОМИТЕТ ПОДДЕРЖИВАЛ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТ НА РАССМОТРЕНИЕ В КОМИТЕТ ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПЕРЕДАЕТ «РИА НОВОСТИ». ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТВЕТЕ НА САНКЦИИ США И ДРУГИХ СТРАН БЫЛ ВНЕСЕН В ГОСДУМУ 13 АПРЕЛЯ. ДОКУМЕНТ ПРЕДПОЛАГАЕТ ВВЕДЕНИЕ ЗАПРЕТА НА ВВОЗ ТАБАЧНОЙ, АЛКОГОЛЬНОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, А ТАКЖЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ИМПОРТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ И РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: