Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ФСБ задержала в Татарстане 14 участников запрещенной группировки «Хизб ут-Тахрир»

ФСБ задержала в Татарстане 14 участников запрещенной группировки «Хизб ут-Тахрир»

В Татарстане задержаны 14 участников запрещенной на территории Российской Федерации террористической группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом во вторник сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ). Спецоперация по задержанию злоумышленников состоялась сегодня утром.

ФСБ ЗАДЕРЖАЛА В ТАТАРСТАНЕ 14 УЧАСТНИКОВ ЗАПРЕЩЕННОЙ ГРУППИРОВКИ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР» В ТАТАРСТАНЕ ЗАДЕРЖАНЫ 14 УЧАСТНИКОВ ЗАПРЕЩЕННОЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКИ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР АЛЬ-ИСЛАМИ». ОБ ЭТОМ ВО ВТОРНИК СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ (ФСБ). СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ СОСТОЯЛАСЬ СЕГОДНЯ УТРОМ. ОПЕРАЦИЯ ПРОВОДИЛАСЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИМИ ВЕДОМСТВАМИ - ФСБ ТАТАРСТАНА, МВД РЕСПУБЛИКИ, УФСБ РОССИИ ПО ОМСКОЙ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТЯМ, А ТАКЖЕ СОТРУДНИКАМИ РОСГВАРДИИ И ПОЛИЦЕЙСКИМИ. ОБЫСКИ ПРОВЕЛИ В 14 УСТАНОВЛЕННЫХ АДРЕСАХ, КОТОРЫЕ, КАК УТВЕРЖДАЮТ В ФСБ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ УЧАСТНИКИ КАЗАНСКОГО ЗВЕНА «ХИЗБ УТ-ТАХРИР АЛЬ-ИСЛАМИ». «В ХОДЕ ОБЫСКОВ ОБНАРУЖЕНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАПРЕЩЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ МТО «ХТ», ОТЧЕТЫ ПО ВЕРБОВОЧНОЙ РАБОТЕ С ВНОВЬ ВОВЛЕЧЕННЫМИ АДЕПТАМИ», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ ФСБ ТАТАРСТАНА, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. В ВЕДОМСТВЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО В МЕСТАХ ОБЫСКА ТАКЖЕ НАЙДЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ «АНТИКОНСТИТУЦИОННУЮ ПРОПАГАНДИСТСКУЮ РАБОТУ СРЕДИ МУСУЛЬМАН РЕСПУБЛИКИ». ВСЕГО ЗАДЕРЖАНЫ 14 ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ УЧАСТНИКОВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИДЕРЫ ЯЧЕЙКИ В КАЗАНИ. ЭТО ЖИТЕЛИ КАЗАНИ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ РАЙОНОВ ТАТАРСТАНА. В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ РАССЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч. 1,2 СТ. 205.5 УК РФ («ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»). ФОТО: OBZOR.IO

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: