Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани осудят бывшего командира полицейского судна, покрывавшего браконьеров

В Казани осудят бывшего командира полицейского судна, покрывавшего браконьеров

Приволжское следственное управление на транспорте СК России передало в суд уголовное дело в отношении экс-полицейского в Казани. Бывшего командира судна полиции отделения патрульно-постовой службы (ППС) в речном порту Казани обвиняют в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, бывший сотрудник полиции Рафис Камалиев за деньги покрывал браконьеров и предупреждал их о проверках.

В КАЗАНИ ОСУДЯТ БЫВШЕГО КОМАНДИРА ПОЛИЦЕЙСКОГО СУДНА, ПОКРЫВАВШЕГО БРАКОНЬЕРОВ ПРИВОЛЖСКОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ СК РОССИИ ПЕРЕДАЛО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКОГО В КАЗАНИ. БЫВШЕГО КОМАНДИРА СУДНА ПОЛИЦИИ ОТДЕЛЕНИЯ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ (ППС) В РЕЧНОМ ПОРТУ КАЗАНИ ОБВИНЯЮТ В ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ (Ч. 1 СТ. 286 УК РФ) И ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ ЗА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (Ч. 3 СТ. 290 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, БЫВШИЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ РАФИС КАМАЛИЕВ ЗА ДЕНЬГИ ПОКРЫВАЛ БРАКОНЬЕРОВ И ПРЕДУПРЕЖДАЛ ИХ О ПРОВЕРКАХ. ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО В 2017 ГОДУ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЛИЧНО ПОЛУЧАЛ ОТ БРАКОНЬЕРА ПО 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВО НЕЗАКОННОЙ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. КРОМЕ ТОГО, ОН ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ О РЕЙДАХ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВОДИЛИ НА ВОЛГЕ. НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КАМАЛИЕВА ВЫЯВИЛИ СОТРУДНИКИ ФСБ ТАТАРСТАНА И ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ. «ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УТВЕРЖДЕНО ТАТАРСКИМ ТРАНСПОРТНЫМ ПРОКУРОРОМ И УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В ВАХИТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД КАЗАНИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ», - СООБЩИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: