Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Строительство собора Казанской иконы Божией Матери завершено на 60%

Строительство собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана завершено на 60%. Планируется, что уже к Дню народного единства - 4 ноября - храм предстанет в том виде, который был задуман по проекту. Летом будут установлены пять куполов. О темпах строительства в четверг рассказали журналистам представитель подрядчика и главный инженер Управления Казанской епархии.

СТРОИТЕЛЬСТВО СОБОРА КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ЗАВЕРШЕНО НА 60% СТРОИТЕЛЬСТВО СОБОРА КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ЗАВЕРШЕНО НА 60%. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО УЖЕ К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - 4 НОЯБРЯ - ХРАМ ПРЕДСТАНЕТ В ТОМ ВИДЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАДУМАН ПО ПРОЕКТУ. ЛЕТОМ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ПЯТЬ КУПОЛОВ. О ТЕМПАХ СТРОИТЕЛЬСТВА В ЧЕТВЕРГ РАССКАЗАЛИ ЖУРНАЛИСТАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА И ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ. «К 4 НОЯБРЯ МЫ ПЛАНИРУЕМ СДАТЬ КРОВЛЮ, ФАСАД, ПОЛЫ, ВНУТРЕННЮЮ ШТУКАТУРКУ ПОД РОСПИСЬ, УСТАНОВИТЬ КРЕСТЫ И СДЕЛАТЬ МИНИМАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПО ПЕРИМЕТРУ, ЧТОБЫ ПАЛОМНИКИ МОГЛИ ПОДОЙТИ БЛИЖЕ. О СРОКАХ ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ ГОВОРИТЬ СЛОЖНО, ПОСКОЛЬКУ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ВСЕ-ТАКИ ЗАЙМУТ ПОТОМ ЕЩЕ РОСПИСИ И ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО СОБОРА», - СКАЗАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА АНТОН ДАРИЧЕВ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ ЗАЯВИЛ, ЧТО КУПОЛА С КРЕСТАМИ СМОНТИРУЮТ ЛЕТОМ - ТОГДА ЖЕ ИХ ОСВЯТИТ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН. ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ В ХРАМЕ ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ К 4 НОЯБРЯ. ПО СЛОВАМ ЗАММИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖКХ РТ ВЛАДИМИРА КУДРЯШОВА, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАТРАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЖЕ СОСТАВИЛИ 750 МЛН РУБЛЕЙ, И СУММА ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ. ФОТО: SHAIMIEV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: