Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суд признал законными действия инспектора ГИБДД, оштрафовавшего известного блогера за грязные номера

Суд признал законными действия инспектора ГИБДД, оштрафовавшего известного блогера за грязные номера

Верховный суд Татарстана вынес решение по делу известного блогера из Саратова Евгения Ширманова. Он известен видеороликами на тему взаимоотношений участников дорожного движения и сотрудниками Госавтоинспекции. Так, в конце прошлого года Ширманов проверял соблюдение ПДД в центре Санкт-Петербурга. Тогда он уличил депутатов городской Думы и Законодательного собрания в нарушении правил дорожного движения.

СУД ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ГИБДД, ОШТРАФОВАВШЕГО ИЗВЕСТНОГО БЛОГЕРА ЗА ГРЯЗНЫЕ НОМЕРА ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ ИЗВЕСТНОГО БЛОГЕРА ИЗ САРАТОВА ЕВГЕНИЯ ШИРМАНОВА. ОН ИЗВЕСТЕН ВИДЕОРОЛИКАМИ НА ТЕМУ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ. ТАК, В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА ШИРМАНОВ ПРОВЕРЯЛ СОБЛЮДЕНИЕ ПДД В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ТОГДА ОН УЛИЧИЛ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ В НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА ШИРМАНОВА ОШТРАФОВАЛИ НА 500 РУБЛЕЙ ЗА НЕЧИТАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ. С ТАКИМ РЕШЕНИЕМ БЛОГЕР НЕ СОГЛАСИЛСЯ, И ОБЖАЛОВАЛ ЕГО В СУДЕ НОВО-САВИНОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ. «СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ НА РАЙОННОМ И РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЯХ ЗАВЕРШИЛИСЬ РЕШЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: