Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Депутатов Госсовета РТ просят сделать бесплатным второе высшее образование для инвалидов

Депутатов Госсовета РТ просят сделать бесплатным второе высшее образование для инвалидов

Госсовет Татарстана рассматривает предложение жителей республики о бесплатном втором высшем образовании для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе республиканского парламента. Там отметили, что предложение поступило в рамках парламентского проекта «Пишем законы вместе!».

ДЕПУТАТОВ ГОССОВЕТА РТ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ О БЕСПЛАТНОМ ВТОРОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ ВО ВТОРНИК В ПРЕСС-СЛУЖБЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА. ТАМ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОСТУПИЛО В РАМКАХ ПАРЛАМЕНТСКОГО ПРОЕКТА «ПИШЕМ ЗАКОНЫ ВМЕСТЕ!». ПРОЕКТ «ПИШЕМ ЗАКОНЫ ВМЕСТЕ!» СТАРТОВАЛ В ТАТАРСТАНЕ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОССОВЕТА РТ ФАРИДА МУХАМЕТШИНА. ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ УЧАСТНИКАМИ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПИСАТЬ ЗАКОНЫ ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТАМИ. ОДНИМ ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ СТАЛА ИНИЦИАТИВА ПРЕДОСТАВИТЬ ИНВАЛИДАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНО. «РАЗРАБОТЧИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ РАБОТАТЬ В ПРЕЖНЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОН НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ», - ОТМЕЧАЕТСЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: