Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Низкие зарплаты водителей автобусов в Казани не привлекли даже мигрантов

На данный момент дефицит водителей автобусов в Казани оценивается в 25-30%. Если раньше на этой должности в пассажирских предприятиях работало много мигрантов из Средней Азии, то теперь не хватает даже их. Иностранцев не привлекают низкие заработные платы работников. Об этом заявил на «деловом понедельнике» в мэрии Казани председатель Комитета по транспорту исполкома Айдар Абдулхаков.

НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ В КАЗАНИ НЕ ПРИВЛЕКЛИ ДАЖЕ МИГРАНТОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕФИЦИТ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ В КАЗАНИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В 25-30%. ЕСЛИ РАНЬШЕ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ В ПАССАЖИРСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ РАБОТАЛО МНОГО МИГРАНТОВ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ, ТО ТЕПЕРЬ НЕ ХВАТАЕТ ДАЖЕ ИХ. ИНОСТРАНЦЕВ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ НИЗКИЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ НА «ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ» В МЭРИИ КАЗАНИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ ИСПОЛКОМА АЙДАР АБДУЛХАКОВ. ЧИНОВНИК РАНЕЕ ЗАЯВЛЯЛ, ЧТО У ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НАБЛЮДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ЧИСЛА ВОДИТЕЛЕЙ. ОТЧИТЫВАЯСЬ ПЕРЕД МЭРОМ ГОРОДА ИЛЬСУРОМ МЕТШИНЫМ, АБДУЛХАКОВ ЗАЯВЛЯЛ, ЧТО ЕСЛИ В 2016 ГОДУ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА БЫЛО 1982 ВОДИТЕЛЯ, ТО В 2017 ГОДУ - УЖЕ 1760. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ТЕКУЧКА КАДРОВ ДОСТИГЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: