Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане бизнесмена заподозрили в неуплате почти 12 млн рублей налогов

Следственный комитет Татарстана начал расследовать уголовное дело в отношении гендиректора и учредителя ООО «Татнефтехим» 32-летнего Марата Исламова. Предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ). По версии следствия, Исламов не выплатил почти 12 млн рублей налогов.

В ТАТАРСТАНЕ БИЗНЕСМЕНА ЗАПОДОЗРИЛИ В НЕУПЛАТЕ ПОЧТИ 12 МЛН РУБЛЕЙ НАЛОГОВ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ТАТАРСТАНА НАЧАЛ РАССЛЕДОВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГЕНДИРЕКТОРА И УЧРЕДИТЕЛЯ ООО «ТАТНЕФТЕХИМ» 32-ЛЕТНЕГО МАРАТА ИСЛАМОВА. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПОДОЗРЕВАЮТ В УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ (Ч. 1 СТ. 199 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ИСЛАМОВ НЕ ВЫПЛАТИЛ ПОЧТИ 12 МЛН РУБЛЕЙ НАЛОГОВ. ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО В 2013-2015 ГГ. ИСЛАМОВ НАМЕРЕННО ПРЕДОСТАВЛЯЛ В НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ ЛОЖНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ. В ДОКУМЕНТАХ, КАК УТВЕРЖДАЕТ СЛЕДСТВИЕ, БЫЛИ НАМЕРЕННО ЗАВЫШЕНЫ ВЫЧЕТЫ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И РАСХОДЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ. СЛЕДКОМ СЧИТАЕТ, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПЛАНИРОВАЛ ПОЛУЧИТЬ «НЕОБОСНОВАННУЮ НАЛОГОВУЮ ВЫГОДУ». «ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ПОВЛЕКШИЕ НЕПОЛНУЮ УПЛАТУ НАЛОГОВ НА СУММУ БОЛЕЕ 11,9 МЛН РУБЛЕЙ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: