Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мэр Казани испытал «культурный шок», увидев реконструированный ДК Урицкого

Мэр Казани испытал «культурный шок», увидев реконструированный ДК Урицкого

Мэр Казани Ильсур Метшин в четверг посетил реконструированный ДК Урицкого, который сейчас называется Центр культуры и спорта «Московский». Градоначальник оценил результаты ремонта и пообщался с горожанами, которые уже посещают «Московский».

МЭР КАЗАНИ ИСПЫТАЛ «КУЛЬТУРНЫЙ ШОК», УВИДЕВ РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ ДК УРИЦКОГО МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН В ЧЕТВЕРГ ПОСЕТИЛ РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ ДК УРИЦКОГО, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «МОСКОВСКИЙ». ГРАДОНАЧАЛЬНИК ОЦЕНИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕМОНТА И ПООБЩАЛСЯ С ГОРОЖАНАМИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОСЕЩАЮТ «МОСКОВСКИЙ». ЗДАНИЕ ДК УРИЦКОГО БЫЛО ПОСТРОЕНО ЕЩЕ В 1939 ГОДУ И С ТЕХ ПОР КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В НЕМ НЕ ПРОВОДИЛИ. ПО СЛОВАМ ПОДРЯДЧИКА, КАРКАС ЗДАНИЯ И ПЕРЕД РЕМОНТОМ БЫЛ ХОРОШИЙ, НО ПЕРЕКРЫТИЯ ВНУТРИ ЗДАНИЯ РАЗРУШИЛИСЬ. ПО ЗАДУМКЕ АВТОРОВ ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ, ЦКС СТАНЕТ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ С КОВОРКИНГОМ, ОТКРЫТЫМ КАФЕ И ЭРГОНОМИЧНЫМИ КЛАССАМИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ. НОВЫЙ АКТОВЫЙ ЗАЛ СМОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ДО 420 ЗРИТЕЛЕЙ. ТАКЖЕ ОТКРЫЛСЯ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ, КОТОРЫЙ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЛ ИЗ-ЗА АВАРИЙНОГО СОСТОЯНИЯ. НА БАЗЕ ЦКС ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ В КАЗАНИ ДЕТСКАЯ КИНОШКОЛА. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СЮДА ЗАКУПИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КАМЕРУ, СОВРЕМЕННЫЕ ФОТОАППАРАТЫ, КОМПЬЮТЕРНО-МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. «В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА МЫ НЕ РАЗ ПРИЕЗЖАЛИ СЮДА. И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ ПОДОБНЫЙ ОБЪЕКТ, КОТОРЫЙ МЫ СДАЕМ. НО Я ВСЕ РАВНО В КУЛЬТУРНОМ ШОКЕ – ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ИЗМЕНИЛОСЬ ЭТО ЗДАНИЕ, - ОТМЕТИЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: