Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане в результате паводка под водой оказались несколько дорожных мостов

Накануне в Залесном котельную затопило талыми водами: без горячей воды остались более 400 человек. Из-за потопа котельную даже пришлось отключить. Специалисты убедились, что причина столь внезапного паводка - банальная ошибка застройщика. Трубу водоотведения строители проложили не до конца, в итоге она забилась глиной, и котлован переполнился.

В ТАТАРСТАНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКА ПОД ВОДОЙ ОКАЗАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ДОРОЖНЫХ МОСТОВ НАКАНУНЕ В ЗАЛЕСНОМ КОТЕЛЬНУЮ ЗАТОПИЛО ТАЛЫМИ ВОДАМИ: БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОСТАЛИСЬ БОЛЕЕ 400 ЧЕЛОВЕК. ИЗ-ЗА ПОТОПА КОТЕЛЬНУЮ ДАЖЕ ПРИШЛОСЬ ОТКЛЮЧИТЬ. СПЕЦИАЛИСТЫ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ПРИЧИНА СТОЛЬ ВНЕЗАПНОГО ПАВОДКА - БАНАЛЬНАЯ ОШИБКА ЗАСТРОЙЩИКА. ТРУБУ ВОДООТВЕДЕНИЯ СТРОИТЕЛИ ПРОЛОЖИЛИ НЕ ДО КОНЦА, В ИТОГЕ ОНА ЗАБИЛАСЬ ГЛИНОЙ, И КОТЛОВАН ПЕРЕПОЛНИЛСЯ. ПОСЛЕДСТВИЯ ПАВОДКА ОЩУТИЛИ И ЖИТЕЛИ БУИНСКОГО РАЙОНА. ПОД ВОДУ ТАМ УШЛИ ДВА МОСТА. В ИТОГЕ ЖИТЕЛИ ДВУХ ПОСЕЛЕНИЙ ОКАЗАЛИСЬ ОТРЕЗАННЫМИ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ИЗ БЕРЕГОВ ВЫШЛА И РЕКА БЕРЛЯ В КАЙБИЦКОМ РАЙОНЕ. ПОД УГРОЗОЙ ПОДТОПЛЕНИЯ - СЕМЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. РАЗЛИВЫ СВИЯГИ ПРОИСХОДЯТ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ГОД. ЖИТЕЛИ ДАЖЕ ПЫТАЮТСЯ ОБУЗДАТЬ СТИХИЮ, ПЕРИЛА У МОСТОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ СКЛАДНЫМИ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ ЛЬДИНЫ И ПОТОКИ ВОДЫ. ПО СООБЩЕНИЮ МЧС, МОСТЫ БУДУТ ЗАТОПЛЕННЫМИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: