Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Падение рубля: прогнозы экспертов и мнения казанцев

Доллар - 65 рублей, евро - 80. Так низко российская валюта не падала с 2016 года. Фондовый рынок страны вновь просел. Аналитики единодушны - это последствия новых американских санкций, о которых объявили в минувшую пятницу. Они носят персональный характер - в черном списке более 20-ти чиновников, политиков и представителей крупных компаний страны.

ПАДЕНИЕ РУБЛЯ: ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ И МНЕНИЯ КАЗАНЦЕВ ДОЛЛАР - 65 РУБЛЕЙ, ЕВРО - 80. ТАК НИЗКО РОССИЙСКАЯ ВАЛЮТА НЕ ПАДАЛА С 2016 ГОДА. ФОНДОВЫЙ РЫНОК СТРАНЫ ВНОВЬ ПРОСЕЛ. АНАЛИТИКИ ЕДИНОДУШНЫ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ НОВЫХ АМЕРИКАНСКИХ САНКЦИЙ, О КОТОРЫХ ОБЪЯВИЛИ В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ. ОНИ НОСЯТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР - В ЧЕРНОМ СПИСКЕ БОЛЕЕ 20-ТИ ЧИНОВНИКОВ, ПОЛИТИКОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ СТРАНЫ. СЛЕДИТЬ ЗА РОСТОМ ВАЛЮТЫ ПРИДЕТСЯ, ОБЪЯСНЯЮТ ЭКОНОМИСТЫ. ОТ ТОГО, КАК НИЗКО УПАДЕТ РУБЛЬ, БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ТО, КАК ВЫСОКО ПОДНИМУТСЯ ЦЕНЫ НА БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ, СМАРТФОНЫ И НОУТБУКИ. ЭТО УЖЕ ПООБЕЩАЛИ КРУПНЫЕ МАГАЗИНЫ ЭЛЕКТРОНИКИ. ПРИ ЭТОМ ЭКСПЕРТЫ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ПОКА ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ РАНО. НУЖНО ПОДОЖДАТЬ ПАРУ НЕДЕЛЬ. НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО РУБЛЬ ВЕРНЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ. ТАК ЧТО ПОКА ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ, ЗАТОРМОЗЯТ ЛИ АМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: