Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил СИЗО №2 в Казани

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан сегодня посетил следственный изолятор №2 в Казани. В праздник Пасхи владыка пообщался с заключенными – теми, кто уже осужден, или еще ждет приговора. Религиозный деятель ознакомился с условиями содержания арестантов и узнал, какие проблемы их волнуют.

МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН ПОСЕТИЛ СИЗО №2 В КАЗАНИ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №2 В КАЗАНИ. В ПРАЗДНИК ПАСХИ ВЛАДЫКА ПООБЩАЛСЯ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ – ТЕМИ, КТО УЖЕ ОСУЖДЕН, ИЛИ ЕЩЕ ЖДЕТ ПРИГОВОРА. РЕЛИГИОЗНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ОЗНАКОМИЛСЯ С УСЛОВИЯМИ СОДЕРЖАНИЯ АРЕСТАНТОВ И УЗНАЛ, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИХ ВОЛНУЮТ. РАЗГОВОР С ЗАКЛЮЧЁННЫМИ МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН НАЧИНАЕТ С ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ. ВЛАДЫКА ПРИШЁЛ В ГОСТИ НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ, А С НЕБОЛЬШИМИ ГОСТИНЦАМИ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НАПУТСТВЕННОЕ СЛОВО МИТРОПОЛИТА, КОТОРЫМ ОН БЛАГОСЛОВЛЯЕТ КАЖДОГО, И ПРИЗЫВАЕТ НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРЫ – НИ В СЕБЯ, НИ В БОГА. ФЕОФАН ОСМОТРЕЛ КАМЕРЫ И ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ УСЛОВИЯМИ СОДЕРЖАНИЯ В КАМЕРАХ: ВСЕМ ЛИ ХВАТАЕТ МЕСТА, СОЛНЦА И СВЕЖЕГО ВОЗДУХА. ПРОВЕРЯЕТ, ЧЕМ КОРМЯТ ПОДСЛЕДСТВЕННЫХ. У САМИХ ЛЮДЕЙ ВЛАДЫКА ПОДРОБНО РАССПРАШИВАЕТ, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛИСЬ. В СИЗО АРЕСТОВАННЫЕ СОДЕРЖАТСЯ ДО РЕШЕНИЯ СУДА, И КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, НЕКОТОРЫЕ ЖДУТ ПРИГОВОРА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ЗДЕСЬ ЖЕ В ОТДЕЛЬНОМ БЛОКЕ СОДЕРЖИТСЯ ОТРЯД ЗАКЛЮЧЁННЫХ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТСЯ К УСЛОВНО-ДОСРОЧНОМУ ОСВОБОЖДЕНИЮ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: