Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане лжесотрудники МЧС ходят по домам и продают пожарные извещатели по завышенной цене

В Татарстане лжесотрудники МЧС ходят по домам и продают пожарные извещатели по завышенной цене

МЧС Татарстана предупредило жителей республики о мошенниках, которые представляются сотрудниками чрезвычайного ведомства и ходят по домам. Неизвестные в гражданской одежде предлагают жителям республики установить автономные пожарные извещатели (АПИ) по завышенной цене. Датчик стоит 350-500 рублей - его можно установить на потолке с помощью двух саморезов. «Специалисты» требуют за установку извещателя от 1,5 до 3 тысяч рублей.

В ТАТАРСТАНЕ ЛЖЕСОТРУДНИКИ МЧС ХОДЯТ ПО ДОМАМ И ПРОДАЮТ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ МЧС ТАТАРСТАНА ПРЕДУПРЕДИЛО ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ О МОШЕННИКАХ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ВЕДОМСТВА И ХОДЯТ ПО ДОМАМ. НЕИЗВЕСТНЫЕ В ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ УСТАНОВИТЬ АВТОНОМНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ (АПИ) ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ. ДАТЧИК СТОИТ 350-500 РУБЛЕЙ - ЕГО МОЖНО УСТАНОВИТЬ НА ПОТОЛКЕ С ПОМОЩЬЮ ДВУХ САМОРЕЗОВ. «СПЕЦИАЛИСТЫ» ТРЕБУЮТ ЗА УСТАНОВКУ ИЗВЕЩАТЕЛЯ ОТ 1,5 ДО 3 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В МЧС ОБРАТИЛИСЬ К ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ПОСЛЕ УЧАСТИВШИХСЯ ОБРАЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ. «ВСЕ ОНИ СООБЩИЛИ, ЧТО КТО-ТО ПОД ВИДОМ СОТРУДНИКОВ МЧС В ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЕ ХОДИТ ПО КВАРТИРАМ, ПРЕДЪЯВЛЯЯ НЕПОНЯТНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ, И ПРОСИТ ОТКРЫТЬ ДВЕРИ ЯКОБЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ КВАРТИРЫ НА ПРЕДМЕТ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОГО ИНСТРУКТАЖА, ПРЕДЛАГАЯ ПРИ ЭТОМ ПРИОБРЕСТИ И УСТАНОВИТЬ АВТОНОМНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ (АПИ) ИЛИ ДАТЧИКИ УТЕЧКИ ГАЗА», - ОТМЕЧАЮТ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГУ МЧС РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ. ЛЖЕСОТРУДНИКИ МЧС СОСТАВЛЯЮТ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ И ЗАПИСЫВАЮТ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ЖИЛЬЦОВ. В ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ВЕДОМСТВЕ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО СОТРУДНИКИ МЧС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАХОДИТЬ В КВАРТИРЫ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯЕВ. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЛЮБЫХ ПРОВЕРОК ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДЕТЫ В ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ, ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ И ПРЕДЪЯВЛЯТЬ СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. ПРИ ПОЯВЛЕНИИ МОШЕННИКОВ ЖИТЕЛЕЙ ПРОСЯТ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 102. ФОТО: MCHS.GOV.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: