Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: автомобили с алкозамками и отдых в Египте

В России автомобили планируют комплектовать алкозамками. Такие меры содержатся в плане по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, разработкой которого занимается ГИБДД. В рамках этого документа планируется достичь нулевой смертности в ДТП к 2030 году. Также в документе указывается о введении временных водительских прав. Кроме этого, бороться с ДТП в ГИБДД собираются с помощью существенного увеличения числа дорожных камер в стране и организации дополнительных перекрестков с круговым движением. В преддверии майских каникул и сезона летних отпусков вновь заговорили о возобновлении перелетов на курорты Египта. На этой неделе названы условия возращения к полетам в эту любимую русскими туристами страну. К моменту, когда откроется авиасообщение с Египтом, должна быть отработана система безопасности в аэропорту Каира. Об этом сказал руководитель Росавиациии Александр Нерадько.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: АВТОМОБИЛИ С АЛКОЗАМКАМИ И ОТДЫХ В ЕГИПТЕ В РОССИИ АВТОМОБИЛИ ПЛАНИРУЮТ КОМПЛЕКТОВАТЬ АЛКОЗАМКАМИ. ТАКИЕ МЕРЫ СОДЕРЖАТСЯ В ПЛАНЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ СТРАТЕГИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ, РАЗРАБОТКОЙ КОТОРОГО ЗАНИМАЕТСЯ ГИБДД. В РАМКАХ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ПЛАНИРУЕТСЯ ДОСТИЧЬ НУЛЕВОЙ СМЕРТНОСТИ В ДТП К 2030 ГОДУ. ТАКЖЕ В ДОКУМЕНТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. КРОМЕ ЭТОГО, БОРОТЬСЯ С ДТП В ГИБДД СОБИРАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ СУЩЕСТВЕННОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ЧИСЛА ДОРОЖНЫХ КАМЕР В СТРАНЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕКРЕСТКОВ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ. В ПРЕДДВЕРИИ МАЙСКИХ КАНИКУЛ И СЕЗОНА ЛЕТНИХ ОТПУСКОВ ВНОВЬ ЗАГОВОРИЛИ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПЕРЕЛЕТОВ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАЗВАНЫ УСЛОВИЯ ВОЗРАЩЕНИЯ К ПОЛЕТАМ В ЭТУ ЛЮБИМУЮ РУССКИМИ ТУРИСТАМИ СТРАНУ. К МОМЕНТУ, КОГДА ОТКРОЕТСЯ АВИАСООБЩЕНИЕ С ЕГИПТОМ, ДОЛЖНА БЫТЬ ОТРАБОТАНА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ В АЭРОПОРТУ КАИРА. ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ РОСАВИАЦИИИ АЛЕКСАНДР НЕРАДЬКО. СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ ПЛАНА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ СТРАТЕГИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. В РАМКАХ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ПЛАНИРУЕТСЯ ДОСТИЧЬ НУЛЕВОЙ СМЕРТНОСТИ В ДТП К 2030 ГОДУ. УЖЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ШИРОКИЙ НАБОР МЕР, ВКЛЮЧАЯ УСТАНОВКУ НА АВТОМОБИЛЯХ «АЛКОЗАМКОВ», РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ПРОКАТА АВТОКРЕСЕЛ, ВВЕДЕНИЕ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ПЕРЕКРЕСТКОВ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ. ЭКСПЕРТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ТАКЖЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК С АВТОМАТИЧЕСКИМИ КАМЕРАМИ И ВВЕСТИ ЖЕСТКИЙ ЗАПРЕТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫМИ ГАДЖЕТАМИ ЗА РУЛЕМ. ВПРОЧЕМ, КОНЕЧНЫЙ ВАРИАНТ ПЛАНА ПО ИТОГАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ВИДОИЗМЕНИТЬСЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: