Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Очаг сибирской язвы ликвидировали в аэропорту Казани в рамках учений

Очаг сибирской язвы ликвидировали в аэропорту Казани в рамках учений

В международном аэропорту «Казань» накануне в рамках учений ликвидировали очаг инфекционного заболевания с подозрением на сибирскую язву. По сценарию, неизвестный рассыпал в самолете, прилетевшем в Казань из Австралии, неизвестный белый порошок. Командир воздушного судна сообщил, что при попадании порошка в верхние дыхательные пути у пассажиров возникает нескончаемое чихание и кашель.

ОЧАГ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ В АЭРОПОРТУ КАЗАНИ В РАМКАХ УЧЕНИЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ «КАЗАНЬ» НАКАНУНЕ В РАМКАХ УЧЕНИЙ ЛИКВИДИРОВАЛИ ОЧАГ ИНФЕКЦИОННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА СИБИРСКУЮ ЯЗВУ. ПО СЦЕНАРИЮ, НЕИЗВЕСТНЫЙ РАССЫПАЛ В САМОЛЕТЕ, ПРИЛЕТЕВШЕМ В КАЗАНЬ ИЗ АВСТРАЛИИ, НЕИЗВЕСТНЫЙ БЕЛЫЙ ПОРОШОК. КОМАНДИР ВОЗДУШНОГО СУДНА СООБЩИЛ, ЧТО ПРИ ПОПАДАНИИ ПОРОШКА В ВЕРХНИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ У ПАССАЖИРОВ ВОЗНИКАЕТ НЕСКОНЧАЕМОЕ ЧИХАНИЕ И КАШЕЛЬ. «В ХОДЕ УЧЕНИЯ БЫЛ ОТРАБОТАН ПОРЯДОК ОПЕРАТИВНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРОЛЬНЫХ ОРГАНОВ, СЛУЖБ АО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «КАЗАНЬ», МЕДИЦИНСКИХ СЛУЖБ, ПОРЯДОК ЭВАКУАЦИИ БОЛЬНЫХ И КОНТАКТНЫХ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОВЕДЕНИЕ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. ТАКЖЕ ПРОВЕДЕНА ОТРАБОТКА АЛГОРИТМА ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ОЧАГА ИНФЕКЦИИ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ КАЗАНСКОГО АЭРОПОРТА. В РАМКАХ УЧЕНИЙ УДАЛОСЬ УСПЕШНО ЛОКАЛИЗОВАТЬ И ЛИКВИДИРОВАТЬ «ОЧАГ ИНФЕКЦИИ» НА БОРТУ САМОЛЕТА, РАЗВЕРНУТЬ ГОСПИТАЛЬНУЮ БАЗУ И ПРОВЕСТИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОТНОШЕНИИ БОЛЬНЫХ И КОНТАКТНЫХ ЛИЦ. УЧЕНИЯ БЫЛИ ОРГАНИЗОВАНЫ В ПРЕДДВЕРИИ ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ УПРАВЛЕНИЕМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ТАТАРСТАНУ. В НИХ ПОУЧАСТВОВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ АО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «КАЗАНЬ», СОТРУДНИКИ ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН», МИНЗДРАВА РТ, МБУ «ДЕЗИНФЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ Г. КАЗАНИ», ГАУЗ «СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ», СПАСАТЕЛИ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, СОТРУДНИКИ ФСБ И ДРУГИХ СЛУЖБ. ФОТО: KAZAN.AERO

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: