Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Путин подписал закон, вводящий ответственность за 0,3 промилле в крови водителя

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий административную ответственность водителей за пьяное вождение в случае обнаружения более 0,3 грамма спирта на литр крови.

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, ВВОДЯЩИЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА 0,3 ПРОМИЛЛЕ В КРОВИ ВОДИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, ВВОДЯЩИЙ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ БОЛЕЕ 0,3 ГРАММА СПИРТА НА ЛИТР КРОВИ. ЗАКОН НЕ ИЗМЕНЯЕТ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ ЗА РУЛЕМ ПО ПРОБЕ ВЫДЫХАЕМОГО ВОЗДУХА, ОДНАКО ТЕПЕРЬ ОПЬЯНЕНИЕ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ И ПО АНАЛИЗУ КРОВИ. АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ — 30 000 РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ПОЛТОРА ГОДА. РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ, ЧТО В РОССИИ МОГУТ РАСШИРИТЬ СЕТЬ ЦЕНТРОВ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. ЭТО ПОЗВОЛИТ ТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЯМ БЫСТРЕЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: