Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ЖКХ: какие нововведения ждут жителей РТ

Перехода на прямые договора за услуги ЖКХ с 1 апреля, за введение которого так ратует Минстрой России, в нашей республики не будет. Об этом заявили в республиканском ведомстве. И все же, некоторых изменений в системе ЖКХ в ближайшем месяце нам стоит ждать.

ЖКХ: КАКИЕ НОВОВВЕДЕНИЯ ЖДУТ ЖИТЕЛЕЙ РТ ПЕРЕХОДА НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА ЗА УСЛУГИ ЖКХ С 1 АПРЕЛЯ, ЗА ВВЕДЕНИЕ КОТОРОГО ТАК РАТУЕТ МИНСТРОЙ РОССИИ, В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ НЕ БУДЕТ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВЕДОМСТВЕ. И ВСЕ ЖЕ, НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СИСТЕМЕ ЖКХ В БЛИЖАЙШЕМ МЕСЯЦЕ НАМ СТОИТ ЖДАТЬ. ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ВОДОСНАБЖЕНИЕ ОТДЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ТАТАРСТАНЦЫ С 1-ГО АПРЕЛЯ НЕ БУДУТ. А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМА ПРЯМЫХ ДОГОВОРОВ, ЗА ВВЕДЕНИЕ КОТОРОЙ РАТУЕТ МИНСТРОЙ РОССИИ, ДЛЯ ТАТАРСТАНА НЕ АКТУАЛЬНА, - ОТКРЫТО ГОВОРЯТ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВЕДОМСТВЕ. У НАС СОБИРАЕМОСТЬ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖКХ В ОТДЕЛЬНЫЕ МЕСЯЦЫ ДОСТИГАЕТ 99 ПРОЦЕНТОВ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В СТРАНЕ. В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА В ТАТАРСТАНЕ РЕШИЛИ ПОЙТИ ПО СВОЕМУ ПУТИ И ВНЕДРИЛИ СИСТЕМУ ЕДИНОГО РАСЧЕТНОГО ЦЕНТРА, В АПРЕЛЕ ОНА ЗАРАБОТАЕТ В КАЗАНИ И НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ. В АПРЕЛЕ ТАКЖЕ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ДВУХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ, ЧТО БУДУТ ПРИНИМАТЬ МУСОР ОТ НАСЕЛЕНИЯ. ПРИЧЕМ, УЖЕ ОТСОРТИРОВАННЫЙ НА ДВЕ ФРАКЦИИ. НАЗВАНИЯ ФИРМ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЗВУЧАТ К КОНЦУ МАЯ. КАЖДАЯ ИЗ НИХ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО ВЫВОЗИТЬ МУСОР, НО ЕГО СОРТИРОВАТЬ И СКЛАДИРОВАТЬ НА МЕСТНЫХ ПОЛИГОНАХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: