Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: отмена энергетических напитков, чем грозят санкции и очередное банкротство турфирмы

Законопроект по запрету в России слабоалкогольных энергетических напитков вновь активно обсуждался на этой неделе. Документ, вынесенный на обсуждение в Госдуму, содержится запрет не на производство, а на продажу слабоалкогольных энергетиков. В пятницу, 12 сентября, был обнародован список новых санкций против России. Теперь запреты коснулись нефтяных компаний, крупных российских банков и частных лиц. На этой неделе объявила о приостановке своей деятельности турфирма «Южный крест трэвел». Череда банкротств продолжается: тысячи российских туристов не могут вылететь с курортов, отели отказывают россиянам в размещении. Среди оказавшихся в трудной ситуации за границей и татарстанцы.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ОТМЕНА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ, ЧЕМ ГРОЗЯТ САНКЦИИ И ОЧЕРЕДНОЕ БАНКРОТСТВО ТУРФИРМЫ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ЗАПРЕТУ В РОССИИ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ ВНОВЬ АКТИВНО ОБСУЖДАЛСЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. ДОКУМЕНТ, ВЫНЕСЕННЫЙ НА ОБСУЖДЕНИЕ В ГОСДУМУ, СОДЕРЖИТСЯ ЗАПРЕТ НЕ НА ПРОИЗВОДСТВО, А НА ПРОДАЖУ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИКОВ. В ПЯТНИЦУ, 12 СЕНТЯБРЯ, БЫЛ ОБНАРОДОВАН СПИСОК НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ. ТЕПЕРЬ ЗАПРЕТЫ КОСНУЛИСЬ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ, КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ И ЧАСТНЫХ ЛИЦ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОБЪЯВИЛА О ПРИОСТАНОВКЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМА «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ». ЧЕРЕДА БАНКРОТСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ТЫСЯЧИ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ НЕ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ С КУРОРТОВ, ОТЕЛИ ОТКАЗЫВАЮТ РОССИЯНАМ В РАЗМЕЩЕНИИ. СРЕДИ ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ТАТАРСТАНЦЫ. В СПИСКЕ - БАНКИ, НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ И ЧИНОВНИКИ НОВЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ США НАПРАВЛЕН ПРОТИВ РОССИЙСКИХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ «РОСНЕФТЬ», «ТРАНСНЕФТЬ» И «ГАЗПРОМ НЕФТЬ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: