Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Высокогорском районе готовятся к весеннему половодью

В зоне подтопления могут оказаться села и деревни, расположенные на берегу Казанки. Также опасность представляют несколько заброшенных прудов, которые тоже могут разлиться в половодье. Главы сельских поселений до конца недели должны отчитаться о состоянии ливневок и провести беседы с населением.

В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПОЛОВОДЬЮ В ЗОНЕ ПОДТОПЛЕНИЯ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ СЕЛА И ДЕРЕВНИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА БЕРЕГУ КАЗАНКИ. ТАКЖЕ ОПАСНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НЕСКОЛЬКО ЗАБРОШЕННЫХ ПРУДОВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ МОГУТ РАЗЛИТЬСЯ В ПОЛОВОДЬЕ. ГЛАВЫ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ О СОСТОЯНИИ ЛИВНЕВОК И ПРОВЕСТИ БЕСЕДЫ С НАСЕЛЕНИЕМ. В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, ГДЕ ВСЕМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦАМ БЫЛИ РАЗЪЯСНЕНЫ ИХ ОБЯЗАННОСТИ В ПЕРИОД ПАВОДКА. УГРОЗА ПОДТОПЛЕНИЯ ЕСТЬ ВО ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, ЧТО НАХОДЯТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛКА БИРЮЛИ. К ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ МЕРАМ ОТНОСЯТ ВЗРЫВ ЛЬДА НА РЕКАХ. ЛЕД ПЛАНИРУЕТСЯ ВЗРЫВАТЬ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕДОВЫХ ЗАТОРОВ. В ТАТАРСТАНЕ 63 ТАКИХ УЧАСТКА. К ВЗРЫВНЫМ РАБОТАМ ПОДКЛЮЧАТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ КАЗАНСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО КОМАНДНОГО УЧИЛИЩА. НА НИХ РАЙОНЫ ПОДАЮТ ЗАЯВКИ. НЕ ТОЛЬКО ПАВОДКОВЫЕ, НО И ТАЛЫЕ ВОДЫ МОГУТ НАНЕСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ СЕЛЬСКИМ ЖИТЕЛЯМ. СЕЙЧАС ПЕРЕД ГЛАВАМИ ПОСЕЛЕНИЙ СТОИТ ЗАДАЧА ПО ОЧИСТКЕ И ПРОВЕРКЕ ЛИВНЕВОК. В УПРАВЛЕНИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РТ СООБЩИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: