Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Нижнекамский фонд помощи бездомным животным на грани закрытия

Единственный нижнекамский фонд помощи бездомным животным «Дом надежды» не получил поддержки от местных властей. Ветеринары подготовили программу стерилизации и прививок для бездомных животных, но чиновники «не видят конечной цели этого проекта». При этом ежегодно наблюдается вспышка бешенства и несколько раз в год фиксируются нападения животных на людей.

НИЖНЕКАМСКИЙ ФОНД ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ НИЖНЕКАМСКИЙ ФОНД ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ДОМ НАДЕЖДЫ» НЕ ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКИ ОТ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ. ВЕТЕРИНАРЫ ПОДГОТОВИЛИ ПРОГРАММУ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ПРИВИВОК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, НО ЧИНОВНИКИ «НЕ ВИДЯТ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ЭТОГО ПРОЕКТА». ПРИ ЭТОМ ЕЖЕГОДНО НАБЛЮДАЕТСЯ ВСПЫШКА БЕШЕНСТВА И НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД ФИКСИРУЮТСЯ НАПАДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ НА ЛЮДЕЙ. ВОПРОСОМ О СОЗДАНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ВЕТЕРИНАРЫ ОДНОЙ ИЗ КЛИНИК НИЖНЕКАМСКА ЗАДАЛИСЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ИМ ПРИШЛОСЬ СПАСАТЬ СМЕРТЕЛЬНО РАНЕННОГО УЛИЧНОГО ПСА. В 2011 ГОДУ ОКОЛО ОДНОГО ИЗ СУПЕРМАРКЕТОВ ПРОХОЖИЕ ЗАМЕТИЛИ ИСТЕКАЮЩУЮ КРОВЬЮ СОБАКУ. КТО-ТО УДАРИЛ ЕЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ НОЖОМ. ЗА ЖИЗНЬ ДЖЕЙКА - ТАК ОКРЕСТИЛИ БЕДОЛАГУ ВОЛОНТЕРЫ - НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БОРОЛИСЬ ВЕТВРАЧИ И ДОБРОВОЛЬЦЫ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕСЧАСТНОГО ПСА ТАК И НЕ УДАЛОСЬ СПАСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: