Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

509 семей в Татарстане получат жилье по соципотеке в течение трех лет

509 семей в Татарстане получат жилье по соципотеке в течение трех лет

509 татарстанских семей получат жилье по программе социальной потеки. Ранее они стояли на учете для улучшения жилищных условий, а теперь переведены из предварительного списка в Реестр. Это означает, что в течение ближайших трех лет им обязаны предоставить новое благоустроенное жилье.

509 СЕМЕЙ В ТАТАРСТАНЕ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ ПО СОЦИПОТЕКЕ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ 509 ТАТАРСТАНСКИХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ ПО ПРОГРАММЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОТЕКИ. РАНЕЕ ОНИ СТОЯЛИ НА УЧЕТЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, А ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ ИЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СПИСКА В РЕЕСТР. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ТРЕХ ЛЕТ ИМ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НОВОЕ БЛАГОУСТРОЕННОЕ ЖИЛЬЕ. В СПИСКЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР НАХОДЯТСЯ 238 СЕМЕЙ ИЗ КАЗАНИ, 85 СЕМЕЙ ИЗ ЕЛАБУЖСКОГО РАЙОНА, 47 – ИЗ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО, 32 – ИЗ ЛЕНИНОГОРСКОГО РАЙОНА И СТОЛЬКО ЖЕ ИЗ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ, СООБЩАЕТСЯ ВО ВТОРНИК НА САЙТЕ ГОСЖИЛФОНДА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ТАТАРСТАНА. В ФОНДЕ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ВСЕМ СОЦИПОТЕЧНИКАМ НУЖНО ДО 23 ИЮНЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКИ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ ГОСЖИЛФОНДА. ЗАТЕМ УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ БУДУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ МИНИМАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ НАКОПЛЕНИЙ. СУММА ОДНОГО ПЛАТЕЖА В ЭТОМ ГОДУ - ЧУТЬ БОЛЬШЕ 4 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. «ОТМЕТИМ, ЧТО СЕМЬИ, НЕ ЗАКЛЮЧИВШИЕ ДОГОВОРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК И НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ, БУДУТ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ РЕЕСТРА ГОСЖИЛФОНДА», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: