Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Спланировать отдых в национальном парке «Нижняя Кама» теперь можно через Интернет

В парке «Нижняя Кама» заработала программа лесоустройства. Выбрать место для отдыха, маршрут эко-тропы, решить, где припарковать автомобиль и просто понаблюдать за парком можно онлайн. Этот национальный парк один из первых в России, где заработала данная программа. Пока самый популярный раздел - это наблюдение за гнездом орлана белохвоста.

СПЛАНИРОВАТЬ ОТДЫХ В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ «НИЖНЯЯ КАМА» ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В ПАРКЕ «НИЖНЯЯ КАМА» ЗАРАБОТАЛА ПРОГРАММА ЛЕСОУСТРОЙСТВА. ВЫБРАТЬ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, МАРШРУТ ЭКО-ТРОПЫ, РЕШИТЬ, ГДЕ ПРИПАРКОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ И ПРОСТО ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ПАРКОМ МОЖНО ОНЛАЙН. ЭТОТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ В РОССИИ, ГДЕ ЗАРАБОТАЛА ДАННАЯ ПРОГРАММА. ПОКА САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ РАЗДЕЛ - ЭТО НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ГНЕЗДОМ ОРЛАНА БЕЛОХВОСТА. ДОКУМЕНТАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА, СТАЛА ДОСТУПНА В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ. НА ЕЕ ОЦИФРОВКУ ПОНАДОБИЛОСЬ ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ. В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИИ, А ТАКЖЕ МОСКОВСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. БЫЛА ПРОВЕДЕНА БОЛЬШАЯ РАБОТА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ТРУД СПЕЦИАЛИСТОВ «НИЖНЕЙ КАМЫ», НО И СДЕЛАТЬ ЕЕ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНОЙ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. ПОСТРОЕНА 3D-МОДЕЛЬ РЕЛЬЕФА ПАРКА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ОТЧЕТЛИВО УВИДЕТЬ РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ, ЧТО ПОСЛУЖИТ ОСНОВОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. СОЗДАНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ С ПОДРОБНЫМИ ОПИСАНИЯМИ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАЧ И ФОТО-ФИКСАЦИЕЙ. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О 26 ТЫСЯЧАХ ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА ПОЯВИТСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ «НИЖНЕЙ КАМЫ». ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЖИТЕЛИ РТ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ПЛАТНОГО ВХОДА В ЗАПОВЕДНИК «НИЖНЯЯ КАМА»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: