Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казань оказалась на втором месте по итогам всероссийской контрольной по математике

Казань оказалась на втором месте по итогам всероссийской контрольной по математике

Столица Татарстана заняла второе место на всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать», которую проводила компания «Яндекс». Свои знания проверили всего 337 жителей Казани, написавших пробную и «боевую» версию работы. Лучше казанцев контрольную сдали только жители Нижнего Новгорода - там пятёрки и четвёрки получили 54,2% участников.

КАЗАНЬ ОКАЗАЛАСЬ НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПО МАТЕМАТИКЕ СТОЛИЦА ТАТАРСТАНА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПО МАТЕМАТИКЕ «ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ», КОТОРУЮ ПРОВОДИЛА КОМПАНИЯ «ЯНДЕКС». СВОИ ЗНАНИЯ ПРОВЕРИЛИ ВСЕГО 337 ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ, НАПИСАВШИХ ПРОБНУЮ И «БОЕВУЮ» ВЕРСИЮ РАБОТЫ. ЛУЧШЕ КАЗАНЦЕВ КОНТРОЛЬНУЮ СДАЛИ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА - ТАМ ПЯТЁРКИ И ЧЕТВЁРКИ ПОЛУЧИЛИ 54,2% УЧАСТНИКОВ. «В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОБНУЮ И «БОЕВУЮ» ВЕРСИЮ РАБОТЫ НАПИСАЛИ 337 КАЗАНЦЕВ. ПЯТЁРКИ ПОЛУЧИЛИ 30% УЧАСТНИКОВ, ЧЕТВЁРКИ - 22%, ТРОЙКИ - 28%. ПО ДОЛЕ ОТЛИЧНИКОВ И ХОРОШИСТОВ КАЗАНЬ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ ГОРОДОВ, ГДЕ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ БОЛЬШЕ СТА ЧЕЛОВЕК», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ «ЯНДЕКСА», ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ КАЗАНЦАМ БЫЛО СЛОЖНЕЕ СДАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ. ЕСЛИ В 2018 ГОДУ НА ПЯТЕРКИ И ЧЕТВЕРКИ ЕЕ НАПИСАЛИ 52% УЧАСТНИКОВ, ТО В 2017 ГОДУ ОЦЕНКИ «ОТЛИЧНО» И «ХОРОШО» ПОЛУЧИЛИ 58%. В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ ПО ЧИСЛУ ПЯТЕРОК И ЧЕТВЕРОК ТАКЖЕ ВОШЛА ТЮМЕНЬ (52,2%). В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ ОТЛИЧНИКОВ И ХОРОШИСТОВ В ЭТОМ ГОДУ 44%. ФОТО: KPFU.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: