Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Число жалоб челнинцев в «Народный контроль» за год выросло на 30%

Число жалоб челнинцев в «Народный контроль» за год выросло на 30%

Количество жалоб, направленных жителями Набережных Челнов в систему «Народный контроль», за год выросло на 30%. Всего по итогам 2017-го было зарегистрировано 4,9 тысяч обращений, связанных с благоустройством города, содержанием дорог, общественным транспортом и другими вопросами. Об этом сообщила на деловом понедельнике в мэрии Набережных Челнов общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Татарстане Эльвира Мифтахова.

ЧИСЛО ЖАЛОБ ЧЕЛНИНЦЕВ В «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ЗА ГОД ВЫРОСЛО НА 30% КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ, НАПРАВЛЕННЫХ ЖИТЕЛЯМИ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ В СИСТЕМУ «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ», ЗА ГОД ВЫРОСЛО НА 30%. ВСЕГО ПО ИТОГАМ 2017-ГО БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 4,9 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДА, СОДЕРЖАНИЕМ ДОРОГ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ И ДРУГИМИ ВОПРОСАМИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛА НА ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ В МЭРИИ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОМОЩНИК УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ТАТАРСТАНЕ ЭЛЬВИРА МИФТАХОВА. БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБРАЩЕНИЙ В «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» В КАТЕГОРИЯХ «БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ» (2 173 УВЕДОМЛЕНИЯ), «СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОРОГ» (1 814 УВЕДОМЛЕНИЙ), «ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» (361 УВЕДОМЛЕНИЕ) И «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ» (276 УВЕДОМЛЕНИЙ). 52 УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КАТЕГОРИИ «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ». ПО ИТОГАМ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО РЕШЕНЫ 4,1 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ. ДОЛЯ РЕШЕННЫХ ЖАЛОБ СОСТАВЛЯЕТ 82,9% - ЭТО ВТОРОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПО РЕСПУБЛИКЕ. «СИСТЕМА «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ПРОДОЛЖАЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. <...> БЛАГОДАРЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» АКТИВНОМУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ГРАЖДАН И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УДАЕТСЯ РЕШАТЬ МНОЖЕСТВО РАЗЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ», - СКАЗАЛА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: