Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

42 человека с начала года погибли на дорогах Татарстана

В Кабмине Татарстана состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В числе основных проблем, которые обозначили участники совещания - отсутствие разделительных отбойников на загородных трассах, плохое состояние пешеходных переходов и небезопасные автобусные перевозки.

42 ЧЕЛОВЕКА С НАЧАЛА ГОДА ПОГИБЛИ НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА В КАБМИНЕ ТАТАРСТАНА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. В ЧИСЛЕ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ ОБОЗНАЧИЛИ УЧАСТНИКИ СОВЕЩАНИЯ - ОТСУТСТВИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОТБОЙНИКОВ НА ЗАГОРОДНЫХ ТРАССАХ, ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И НЕБЕЗОПАСНЫЕ АВТОБУСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ. С НАЧАЛА ГОДА НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА УЖЕ ПОГИБЛИ 42 ЧЕЛОВЕКА. ПО СЛОВАМ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД РЕСПУБЛИКИ, ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП – ЭТО ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МИНИМИЗИРОВАТЬ ЧИСЛО ТАКИХ СЛУЧАЕВ, ВЕДОМСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ОБОРУДОВАТЬ УЧАСТКИ ЗАГОРОДНЫХ ТРАСС РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМИ ОТБОЙНИКАМИ. ПО ДАННЫМ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ, СЕГОДНЯ В РЕСПУБЛИКЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ 128 МЕСТ КОНЦЕНТРАЦИИ ДТП. В 2018-М НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ДОРОГАХ ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИКВИДИРОВАТЬ 10 НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ. В 15 РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ОБУСТРОЯТ 84 ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ НА ПРИМЫКАНИЯХ ВТОРОСТЕПЕННЫХ АВТОДОРОГ И У ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. ОТДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛИЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ТАТАРСТАНЕ САРИЯ САБУРСКАЯ ПРИВЕЛА НА СОВЕЩАНИИ НЕСКОЛЬКО ЖАЛОБ ТАТАРСТАНЦЕВ, ПОСТУПИВШИХ В СИСТЕМУ «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ». ПО СЛОВАМ АВТОРОВ СООБЩЕНИЙ, НЕКОТОРЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ВЛАСТИ НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ДАЖЕ НЕ МЕСЯЦАМИ, А ГОДАМИ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: