Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Эпидемический порог по ОРВИ в Татарстане превышен на 20%

Эпидемический порог заболеваемости гриппом ОРВИ в Татарстане превышен на 20%. Об этом рассказали накануне специалисты регионального Управления Роспотребнадзора республики. По их словам, всплеск заболеваемости отмечается как у детей, так и у взрослого населения. Частично приостановлен учебный процесс в 43 классах пятнадцати школ Татарстана, две закрыты.

ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ ПО ОРВИ В ТАТАРСТАНЕ ПРЕВЫШЕН НА 20% ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ ОРВИ В ТАТАРСТАНЕ ПРЕВЫШЕН НА 20%. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛИ НАКАНУНЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ. ПО ИХ СЛОВАМ, ВСПЛЕСК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ КАК У ДЕТЕЙ, ТАК И У ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ. ЧАСТИЧНО ПРИОСТАНОВЛЕН УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В 43 КЛАССАХ ПЯТНАДЦАТИ ШКОЛ ТАТАРСТАНА, ДВЕ ЗАКРЫТЫ. БРИГАДА СКОРОЙ ПОМОЩИ ЕДВА УСПЕВАЕТ ОТДОХНУТЬ, И СНОВА ВЫЕЗЖАЕТ НА ВЫЗОВ - ВПОСЛЕДНИЕ ДНИ ИХ СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ. ОЧЕРЕДНОЙ ЗВОНОК – ПРОСЬБА ПРИЕХАТЬ К 2-МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ, У КОТОРОГО ПОДНЯЛАСЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЗА СУТКИ ДИСПЕТЧЕРЫ ПРИНИМАЮТ В СРЕДНЕМ НА 600 ЗВОНКОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО. ПИК ОБРАЩЕНИЙ ПРИХОДИТСЯ НА ВЫХОДНЫЕ. В ОСНОВНОМ ЗА ПОМОЩЬЮ МЕДИКОВ ОБРАЩАЮТСЯ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ, У КОТОРЫХ ПОТОМ ДИАГНОСТИРУЮТ ОРВИ. ВСТРЕЧАЮТСЯ И ПАЦИЕНТЫ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: