Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жительницу Казани, разорвавшую избирательный бюллетень, оштрафовали на 2 тыс. рублей

Жительницу Казани, разорвавшую избирательный бюллетень, оштрафовали на 2 тыс. рублей

Мировой суд Вахитовского района Казани в понедельник, 19 марта, вынес приговор жительнице столицы Татарстана, которая демонстративно разорвала бюллетень на избирательном участке. Суд признал женщину виновной в нарушении по ст.5.69 КоАП РФ (вмешательство в осуществление избирательной комиссией полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании). О результатах рассмотрения дела сообщается на сайте суда.

ЖИТЕЛЬНИЦУ КАЗАНИ, РАЗОРВАВШУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ, ОШТРАФОВАЛИ НА 2 ТЫС. РУБЛЕЙ МИРОВОЙ СУД ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 19 МАРТА, ВЫНЕС ПРИГОВОР ЖИТЕЛЬНИЦЕ СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА, КОТОРАЯ ДЕМОНСТРАТИВНО РАЗОРВАЛА БЮЛЛЕТЕНЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ. СУД ПРИЗНАЛ ЖЕНЩИНУ ВИНОВНОЙ В НАРУШЕНИИ ПО СТ.5.69 КОАП РФ (ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ВЫБОРАХ И РЕФЕРЕНДУМАХ, ЛИБО СОЗДАНИЕ ПОМЕХ УЧАСТИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В ГОЛОСОВАНИИ). О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ СУДА. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, НАКАНУНЕ ЖИТЕЛЬНИЦА КАЗАНИ 1967 ГОДА РОЖДЕНИЯ, НАХОДЯСЬ НА ОДНОМ ИЗ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ДЕМОНСТРАТИВНО ПОРВАЛА БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКА И ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОТРЕБОВАЛИ ПРЕКРАТИТЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ОБЪЯСНИТЬ ЕГО ПРИЧИНУ, ЖЕНЩИНА УМЫШЛЕННО НАЖАЛА КНОПКУ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ. «...ТЕМ САМЫМ ВМЕШАЛАСЬ В ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ О ВЫБОРАХ, ЧТО ПОВЛЕКЛО НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАБОТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И СОЗДАЛО ПОМЕХУ УЧАСТИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ГОЛОСОВАНИИ», - СООБЩИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: