Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Прокуратура: в Казани умственно отсталый мужчина надругался над 9-летним мальчиком

Прокуратура Московского района Казани передала в суд уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в надругательстве над несовершеннолетним. Инцидент произошел 3 января этого года в подъезде одного из жилых домов города. В прокуратуре считают, что мужчина не мог осознавать характер своих действий из-за умственной отсталости.

ПРОКУРАТУРА: В КАЗАНИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ МУЖЧИНА НАДРУГАЛСЯ НАД 9-ЛЕТНИМ МАЛЬЧИКОМ ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ПЕРЕДАЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ 35-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ, ОБВИНЯЕМОГО В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. ИНЦИДЕНТ ПРОИЗОШЕЛ 3 ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА В ПОДЪЕЗДЕ ОДНОГО ИЗ ЖИЛЫХ ДОМОВ ГОРОДА. В ПРОКУРАТУРЕ СЧИТАЮТ, ЧТО МУЖЧИНА НЕ МОГ ОСОЗНАВАТЬ ХАРАКТЕР СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ-ЗА УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ. ОБВИНЯЕМОМУ ИНКРИМИНИРУЕТСЯ СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО П. «Б» Ч. 4 СТ. 132 УК РФ (НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, СОВЕРШЕННЫЕ В ОТНОШЕНИИ ЛИЦА, НЕ ДОСТИГШЕГО ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, МУЖЧИНА ПОДКАРАУЛИЛ 9-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА, КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЛСЯ ДОМОЙ, И СОВЕРШИЛ В ОТНОШЕНИИ НЕГО ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА, ЧТО У ОБВИНЯЕМОГО УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПОВЕДЕНИЯ, ТРЕБУЮЩИМИ УХОДА И ЛЕЧЕНИЯ. «ВО ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ИНКРИМИНИРУЕМОГО ЕМУ ДЕЯНИЯ МУЖЧИНА НЕ МОГ ОСОЗНАВАТЬ ФАКТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ И РУКОВОДИТЬ ИМИ. ПО СВОЕМУ ПСИХИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ МУЖЧИНА НУЖДАЕТСЯ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ ПРОКУРАТУРЫ РТ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В МОСКОВСКИЙ РАЙСУД КАЗАНИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ МЕР МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА, ДОБАВИЛИ В ПРОКУРАТУРЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: