Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Новое гальваническое производство за 2 млрд рублей открыли на вертолетном заводе в Казани

Новое гальваническое производство за 2 млрд рублей открыли на вертолетном заводе в Казани

В среду, 14 марта, на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) открылось обновленное гальваническое производство. Модернизация завода по планам увеличит производительность труда на 15%, примерно на столько же сократится производственный цикл. В торжественной церемонии поучаствовали президент РТ Рустам Минниханов, гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский и руководитель КВЗ Юрий Пустовгаров.

НОВОЕ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЗА 2 МЛРД РУБЛЕЙ ОТКРЫЛИ НА ВЕРТОЛЕТНОМ ЗАВОДЕ В КАЗАНИ В СРЕДУ, 14 МАРТА, НА КАЗАНСКОМ ВЕРТОЛЕТНОМ ЗАВОДЕ (КВЗ) ОТКРЫЛОСЬ ОБНОВЛЕННОЕ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАВОДА ПО ПЛАНАМ УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА 15%, ПРИМЕРНО НА СТОЛЬКО ЖЕ СОКРАТИТСЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦИКЛ. В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ПОУЧАСТВОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТ РТ РУСТАМ МИННИХАНОВ, ГЕНДИРЕКТОР ХОЛДИНГА «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» АНДРЕЙ БОГИНСКИЙ И РУКОВОДИТЕЛЬ КВЗ ЮРИЙ ПУСТОВГАРОВ. ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО МОДЕРНИЗИРОВАННОГО ЦЕХА КВЗ СОСТАВИЛИ ПОЧТИ 2 МЛРД РУБЛЕЙ. 70% ОТ ЭТОЙ СУММЫ - СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ, А ЕЩЕ 30% - ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. В НОВОМ КОРПУСЕ НАХОДЯТСЯ УЧАСТКИ НАНЕСЕНИЯ ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ И ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ НАХОДИЛИСЬ В РАЗДЕЛЬНЫХ КОРПУСАХ. ЗА СЧЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ОБЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПЛОЩАДЬ СОКРАТИЛАСЬ НА 27%. ТАКЖЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАМЕНИЛИ ИЗНОШЕННОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. КРОМЕ ТОГО, СНИЖЕН ОБЪЕМ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. 87% ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СТОЧНЫХ ВОД СНОВА ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. ОБРАЗУЮЩИЕСЯ ПОСЛЕ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД КОНЦЕНТРАТ И ШЛАМ СОБИРАЮТСЯ В ТРАНСПОРТНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ УТИЛИЗАЦИИ. «НОВОЕ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО КВЗ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ 6 АВТОМАТИЧЕСКИХ И 2 РУЧНЫЕ ЛИНИИ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ПО ТИПАМ ОБРАБАТЫВАЕМОГО МЕТАЛЛА», - СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ХОЛДИНГА «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ». ФОТО: TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: