Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В ЦИК Татарстана рассказали, сколько избирательных участков будут оборудованы видеонаблюдением

На предстоящих президентских выборах в Татарстане видеокамерами будут оборудованы 1005 избирательных участков, в том числе 65 территориальных избирательных комиссий (ТИК). Всех на территории республики будет работать 2882 участков. Об этом заявил на брифинге в Кабмине Татарстана, посвященном подготовке республики к выборам, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

В ЦИК ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛИ, СКОЛЬКО ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В ТАТАРСТАНЕ ВИДЕОКАМЕРАМИ БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ 1005 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ 65 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ (ТИК). ВСЕХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ 2882 УЧАСТКОВ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ НА БРИФИНГЕ В КАБМИНЕ ТАТАРСТАНА, ПОСВЯЩЕННОМ ПОДГОТОВКЕ РЕСПУБЛИКИ К ВЫБОРАМ, МИНИСТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РТ РОМАН ШАЙХУТДИНОВ. «ВСЕГО В РЕСПУБЛИКЕ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА 2882 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. 42 ИЗ НИХ ОСНАЩЕНЫ КОМПЛЕКСАМИ ОБРАБОТКИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ. 149 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ОСНАЩЕНЫ КОМПЛЕКСАМИ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ», - В ЧАСТНОСТИ, СКАЗАЛ ШАЙХУТДИНОВ. ОН ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО С 7 ЧАСОВ УТРА 18 МАРТА ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СМОЖЕТ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ НА САЙТЕ NASHVYBOR2018.RU. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ТАТАРСТАНА МИДХАТ ШАГИАХМЕТОВ РАССКАЗАЛ, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ВЫБИРАЛИСЬ ТЕ УЧАСТКИ, НА КОТОРЫХ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ВИДЕОКАМЕРЫ. «ДЕЛО В ТОМ, ЧТО УЧАСТКИ, ГДЕ БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ВИДЕОКАМЕРЫ, ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ ЦИК РФ ИСХОДЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА ЭТИХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ. ПОЭТОМУ БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ТЕ УЧАСТКИ В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ, ГДЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ПОДХОД БЫЛ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ», - СКАЗАЛ ШАГИАХМЕТОВ. ОН ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ПРОЦЕДУРА ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ ТОЖЕ «БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПОД ВИДЕОКАМЕРАМИ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: